21 февраля четверг
СЕЙЧАС -3°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов стали кликабельными!

    Друзья! Мы кое-что поменяли в дизайне нашего сайта для вашего удобства. Теперь все материалы можно фильтровать по формату. Например, если вам понравился фоторепортаж, жмите на «Фоторепортаж» (кнопка слева от заголовка статьи), и увидите все материалы этого формата.

    Подробнее
    6 декабря 2018

    Сообщение от редакции

    Теперь на 63.RU появился сервис уведомления для читателей. Нажав на колокольчик рядом со строкой поиска, вы узнаете обо всех изменениях на сайте и всех новостях, касающихся нашей редакции, будь то новый функционал, запуск «сериалов», рубрик или просто важные события нашей жизни.

    Еще

Поделиться

51 230

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Правила комментирования
    Гость
    9 фев 2019 в 10:18
    Осужденные живут в общежитиях, называемых бараками. Точка. Место где из людей делают советского человека.
    Гость
    9 фев 2019 в 10:44
    На фото не Реймер случайно?
    Гость
    9 фев 2019 в 10:45
    Ни с того ни с сего начал оскорблять?
    Гость
    9 фев 2019 в 11:58
    Гальцова как всегда ляпнула чушь. Видно мозг заточен на одно- оказаться в первых рядах. Юрист из не никакой, отношение к уголовному и уголовно-исполнительному кодексам такое же как у стоматолога к нейрохирургу. Для начала не поленилась бы, что бы выглядеть не посмешищем в глазах профессионалов, эти кодексы почитать. Да и жизнь в зоне- это не питье кофе с икрой в кабинете с обслугой. Там своё государство и свои законы. Короче рассмешила как всегда. Будь то борьба в нотариате за кресло председателя, будь то нахождение в кресле депутата.
    Аноним
    9 фев 2019 в 12:34
    Массовая драка более 300 осужденных, куча пострадавших, поджоги всего и вся, блокирование персонала ИК - и это не бунт? Ахахахахах... Нормально прикрывает мадама руководство УФСИН...
    Гость
    9 фев 2019 в 13:19
    Что-то не слышно помощника Алмазова по религии. Он должен урегулировать все конфликты между осужденными.
    Alex
    9 фев 2019 в 14:02
    Что-то не слышно помощника Алмазова по религии. Он должен урегулировать все конфликты между осужденными.
    !
    И праведность на службе у порока
    9 фев 2019 в 20:05
    “Я тaк плaкaль..., и тaк пepeживaль.... Taкoe cиcтpaдaниe иcпитывaю, чтo кyшять нe мoгy”. Тaкиe пpeкpacныe люди пocтpaдaли. Mдa, и кaк тeпepь жить, yмa нe пpилoжy....
    Все дело в желании
    10 фев 2019 в 13:02
    Надо бы опросить родственников заключенных, исследовать последнюю переписку, телефонные переговоры. Наверняка найдутся какие-то общие озвученные проблемы. Если есть желание выяснить истину, а не отчитаться перед начальством, все это выполнимо.
    Нужен системный контроль
    10 фев 2019 в 15:12
    Постоянным контролем писем и переговоров должен заниматься компетентный сотрудник ФСБ, а не сержант ФСИН, тогда он сможет отследить как напряженность внутри между заключенными, так и напряженность между заключенными и администрацией, а также контроль сотрудников ФСИН. Должны составляться обобщенные аналитические документы. Напрасно мы считаем, что колонии - это не стратегически важные объекты. Люди там самые разные.
    Это важно
    10 фев 2019 в 19:33
    У матери вот пенсия 8 тысяч рублей к примеру и что она сможет отправить сыну в передаче с этих денег? плюс повышение пенсионного возраста начинает видимо уже сказываться в России, возможен и конфликт начальства с осужденными, закрутили гайки максимально вот и результат, а как вы хотели , на воле то жрать уже нечего ... что уж там про лагеря говорить
    Бес
    10 фев 2019 в 21:00
    "Здание, где делают стирку"? Что это? Надо просто:"прачечная"!
    ФФФ
    11 фев 2019 в 09:13
    Непонятно , у нас что , в Сибири или на Колыме места закончились ?
    Почему бы туда уголовников не отправлять , да так , чтоб обратно только за свой счет.
    А то устроили им тут санаторий и дождались , когда те от безделья бунт организуют.
    ник
    11 фев 2019 в 11:37
    с жиру бесятся
    Анна
    19 фев 2019 в 22:21
    Для кого-то и с жира бесятся... Благодарите бога, что Вас и ваших близких уберегли от таких жизненных обстоятельств.
    В таких учреждениях сидят разные люди, с разными историями.
    Та информация что пострадала около 20 человек-это лож.В больницу увезли около 50 человек. Один, тяжело травмирован.От нападения выпрыгнул с 3 этажа, его избили упавшего на землю. 4 конечности переломаны в многочисленных местах,не говорю о внутренних органах.
    Конечно, такие массовые происшествия не могут быть от "безделья"...
    Исправительное учреждение отменило самовольно, УК РФ Статью 80.Просто не принимает документы. Не способствует восстановлению паспортов осужденных.К примеру: у одного осужденного приняли документы в мае 2018 года, по сегодняшний день, паспорт не готов. Объяснений: почему не готов, никто не дает.Для того что-бы трудоустроиться в колонии, необходим паспорт.
    Осужденным, вместо того, чтобы работать на благо общества и себя, чтобы смягчить наказание, и пройти цивилизованно срок отбывания, приходиться "оббивать пороги администрации" и соглашаться на предложения вложить денежные средства в благоустройства колонии "на честном слове".И это- малая часть того, что происходит.
    Произошедшее привлечет внимание общественности и выше стоящих правоохранительных органах, даст возможность выйти на свободу тем людям, которые поняли свои ошибки, и хотят вернуться домой законопослушными гражданами.