14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
22 фев 2019 в 12:29

Ну пусть хоть кому-нибудь повезет (если это можно так назвать) - воспользуются резонансом и получат все бесплатно.
Напишите потом об этом. Сайт будет рад предоставить место для статьи-расследования?

гость2
22 фев 2019 в 12:37

Ложь, что на рубежке бесплатно хоронят. В 2010 году в жаркое лето хоронил мать, видел обнаглевших могильщиков - цены ломили, какие хотели. МКУшники справочки о предоставлении компенсации складывали себе и направляли к могильщикам. Эти братки "бесплатно" (за 10 тр) рыли могилу, не платишь - то жди 4 дня (жара на улице, морги переполнены). Все знали , что администрация города и полиция-милиция в курсе поборов, но тема деликатная, все стеснялись этого вопроса, а кто-то в мэрии наживался и наживается на горе людей. Говорят это какой-то уголовник пробившийся во власть г. Самары. Скромные похороны старушки обошлись в 100 тр. Она при жизни, наивная, надеялась, что 40 тр на ее сберкнижке хватит на ее похороны. Этот МКУ и департамент мэрии надо проверить на доходы и пересажать.

Владимир
22 фев 2019 в 12:49

просто варвары.
«все хорошо-это вопиющая случайность.»

просто страшно.

химик
22 фев 2019 в 12:54

это вот эти физиономии говорят про "всё свободно"? это физиономии из объявлений "их разыскивает милиция", это эти вот "ушедшие 90е". Дмитрий Игоревич, а Вы и Ваша администрация с ними, мы правильно понимаем?

химик
22 фев 2019 в 12:56

Сограждане, стабильность возвратилась к нам! Губер, который назначенец самого ВВ, делает вид типа и не в курсе)) давай давай, делай хорошую мину

Рома
22 фев 2019 в 12:58

Поборы на всех кладбищах Самары всегда были и остаются, это известно всем, кто столкнулся с похоронами близких людей, бесплатно горсть земли не дадут и лопату не воткнут,что правда, то правда и не надо сказки народу рассказывать и оправдываться,
порядок лучше наведите, или самарские чинуши, как всегда розовые очки снять не могут , да прославилась Самара на всю Россию, то гроб к Дому правительства привезли, то сотрудник завода Прогресс повесился, довели жителей Самары и области.

Сергей
22 фев 2019 в 12:58

Свободные рынок ритуальных услуг. Это МЕГА хорошая шутка. На кладбищах давно действуют монополии, уже дошедшие до такой наглости, что если у человека нет денег, которые те просят, то его уже просто мешают хоронить. А тут пишут, что все хорошо. Ситуацию они либо не знают(теперь знают) либо знают, но ничего не делают. В обоих случаях делать на своих постах им нечего.

Хмм
22 фев 2019 в 13:01

Конечно, рынок свободный - сколько хочешь, столько цену и заламывай. Вымогательство начинается уже в морге. Между прочим, Фурсов пытался начать наводить порядок в этой сфере - и очень быстро вылетел кресла. Крыша-то у ритуальной мафии высоко находится.

552
22 фев 2019 в 13:02

Бедолаги невкурсах, что родится дешевле, чем помереть.

Гость
22 фев 2019 в 13:05

ребята, вы не поняли- это у них всё хорошо и в порядке- проверили... сейчас под эту тему еще откаты полились рекой

Наталья
22 фев 2019 в 13:07

Хватит врать про "бесплатно".На Рубежном стоит помещение,в котором нужно оплачивать и мимо них не похоронишь,так же и на Южном,только оплачивать в другом месте,не на самом кладбище.Дяденьки с фото своих бесплатно похоже хоронят..

Анжела Дэвис
22 фев 2019 в 13:53

Не было такого никогда и вот опять. Крематорий Самаре остро необходим. Наводить порядок в сфере ДАВНО ПОРА. Кстати, прошедшая пресс-конференция на такую "смертельную" тему оказалась одной из самых живых за истекший год на тухлом поле местной информационной повестки дня. Коррупция на рынке ритуальных услуг тянется еще с советских времен и все горожане об этом знают. Женщину, в безвыходной ситуации просто довели до грани нервного срыва и на этот поступок. Пожалуй - это один из самых сильных и действенных публичных "перфомансов", если хотите заявлений против действующей системы власти.

Гость
22 фев 2019 в 13:55

Все вранье,что бесплатно!!! В 2012 году умерла родная тетя, пока ее закапывали на рубежке, муж покойной попросил чтобы оставили место рядом с могилкой жены,чтобы постаивть ограду, ему пришлось заплатить 50 000,Пятьдесят тысяч рублей!!! И все про это знают, просто дурочку включают............................ Бесплатно можно похоронить только в деревнях и то ритуальщики определяют где захоронить у каждой ритуальной свой участок...

Гость
22 фев 2019 в 14:08

сейчас они будут белые и пушистые, расценки на все есть, они утверждаются властью, вообще такую чушь несут/.

Гость
22 фев 2019 в 14:22

В Ижевске за взятку задержали кладбищенского воротилу, еще на четверых завели уголовные дела. Видимо, ижевская власть оказалась покрепче, чем самарская. Молодцы!

Сотрудник
22 фев 2019 в 14:34

С Азаровым возвращаемся в лихие 90-е. Только тогда немного было честности. А сегодня - полный беспредел.

22 фев 2019 в 14:35

как же бесплатно ,,с меня взяли деньги за двойную могилу 52 тысячи рублей.И дали квитанцию об оплате

Владимир
22 фев 2019 в 14:37

г.Тобольск (Тюменская область) Померла тетка моя в 2017 году. Буду краток - бесплатно ничего нет - ну дали в ЗАГСе справочку, в итоге чисто на похороны ушло 35 тыр. Причем интересно - оформляешь сними (МУП на ул. Ремезова) договор, а вот еще копателям 4 тыра дайте - на месте наличкой, в морге 5,5 тыр, за доставку тела в морг 5 тыр. Это бизнес - жестокий, где крутятся миллионы.

Гость
22 фев 2019 в 14:46

Ну прям белые и пушистые. Вначале, взглянув на фото, подумал, что пацаны только что с зоны откинулись. Оказался не прав. Оказывается государевы люди. И криминала в их среде нет. Все бесплатно! Это самое смешное, что услышали люди. Бог им судья...

Азарчик
22 фев 2019 в 15:18

Требуют взятки на кладбище, езжайте к Белому дому, Азаров даст указание министерству соцразвития оплатить все поборы.

22 фев 2019 в 15:45

Не думаю что они потащили гроб в центр Самары потому что с ними вежливо обращались и все делали как положено. Просто расписали тут гладко.

Ильич
22 фев 2019 в 16:58

Где наш крематорий??? Лет 30 тому назад собирались строить...

Владимир
22 фев 2019 в 17:37

А что вы власть имущие тогда вообще делаете у власти? Если ничего сделать не можете?

гость
22 фев 2019 в 19:27

Глядя на эти интеллигентные лица, понимаешь, почему у нас до сих пор нет крематория.
Не допустят они его.

Ильич
22 фев 2019 в 21:01

Сказанное самарскими чиновниками противоречит видеоряду, показанному в Новостях на 1-м канале, где всем видно присутствие людей, мешающих рытью могилы. Не могу подозревать Первый канал в постановке видео, значит со стороны чиновников - обман, а публичный обман населения России со стороны чиновников требует соответствующей реакции властей!

Владимир
22 фев 2019 в 22:22

«Сотрудник МКУ«Ритуал» куда-то ушел, и три-четыре часа не показывал место, где можно копать могилу. Они тянули время, потом приехали около 30 молодых людей и не давали вырыть могилу, вставали на этом месте и подставляли ноги», - рассказывает Азат Туймасов. если уж Азат Туймасов депутат не смог ничего сделать. Губеру и прочим следует задуматься! Я думаю депутат врать не будет??!

Влад
22 фев 2019 в 23:35

Ужасно, бедные старики вместо того чтобы хоть как то порадоваться в конце жизни на накопленные деньги или подлечиться, вынуждены отказывать себе во всем и копить на похороны. Ужасно как мы живем. Кругом вранье и подлость.

анна
23 фев 2019 в 00:04

Грустно и смешно,но считаю,что поступок женщины послужит уроком всем этим ритуальщикам и они между собой будут разбиратся заранее,а не на могиле в день похорон,иначе гробы понесут все и во всех городах на площадь перед адмиистрацией. Спасибо,за подсказку

Татьяна
23 фев 2019 в 00:05

Когда народ привез снег к их дверям ничего не изменилось, когда принес мусор тоже, ну вот дошло уже и до покойников...

23 фев 2019 в 01:06

Я тоже не слышал,про бесплатное захоронение

Татьяна
23 фев 2019 в 01:56

Это же надо так РАЗБОЛТАТЬ всю СИСТЕМУ СТРАНЫ ? Куда катимся . а что дальше На местах никто не работает . спроса с высшего руководства СТРАНЫ - НЕТ Только заняты думцы - как набить СВОИ КАРМАНЫ Это ужасно . что ТВОРИТСЯ В ОБЩЕСТВЕ и ВСЕ ХУЖЕ и ХУЖЕ Может ОБЩЕСТВО так и "НУЖНО ЛЕЧИТЬ " на примере этой сильной женщины А иначе НЕ СПРАВИМСЯ

Артемий
23 фев 2019 в 09:40

Хочу рассказать свою историю? месяц назад похоронил Отца
Могу сказать одно, сумма затрат составила более 150 тр
и да это официально, претензий конечно же нет к частникам, за такую сумму сделали все очень красиво, но действительно что делать людям у которых просто нет таких возможностей ????
ЧТО ДЕЛАТЬ ????
Бесплатно не хоронят у нас, это ВРАНЬЕ!!!!

PS Откуда у меня такая уверенность скажете?, открою маленькую тайну
У меня хороший товарищ вариться в данном бизнесе и частично "кухню" я знаю

Стыдно должно быть властям давать такие интервью

Гость
23 фев 2019 в 22:09

зачем тогда вы нужны? если вы ничего не контролирует...

Елена
24 фев 2019 в 07:29

Хоронили на кладбище Центральное, это новое кладбище около Рубежного, близкого родственника. Официальные расценки: захоронение на на новом кладбище " Центральное"- от 25 тыс.руб., а подзахоронение к близким родственникам от 40 тыс. руб. ( в зависимости от состояния и срока давности могилы). Причем как нам сказали, что платим мы бригаде . роющей могилу, сама земля выделяется бесплатно.

азаров верни мне мой гараж и займись снегом
25 фев 2019 в 00:24

в мэрии прошла пресс-конференция по инциденту с гробом ..
По результатам которой стало ясно .. что власти опять расписались в собстввенном бессилии ..

Наблюдатель
25 фев 2019 в 08:08

Вот оно истинное "лицо" власти!)))

Йцукен
25 фев 2019 в 10:28

Все ясно, власти либо расписались в своей беспомощности, либо они сами и устраивают поборы через братков, другого объяснения я не нахожу, почему они не могут навести порядок.

Гость
25 фев 2019 в 10:40

Завещаю, в случае моей смерти, сжечь меня на площади.

Ирина
25 фев 2019 в 10:53

В январе 2017 года хранили брата на кладбище села Преображенка ( рядом Южное). Очень много своих родственников там, можно сказать уже как родовое. Так раньше были места в деревне бесплатные. И хоронить рядом никто с чужими людьми особо не будет, к тому, что места там много. Так вот из-за того, что, тётка платить не стала за место, Глава местной администрации чистить трактором дорогу запрещал, зима, автобусу не проехать. Пока шум не подняли. Вот Вам бесплатные места в деревне.

Ольга
25 фев 2019 в 10:53

Хоронила отца в октябре 16 года. Знала про частных ритуальщиков и поэтому нашла телефон МП. Заплатили за все 63 тыс.рублей. Что сколько стоило уже не помню, но это за все: копание могилы, гроб, венки, ритуальные принадлежности, ограда, крест, автобус, похоронщики, которые несли гроб, услуги агента, которая все помогала оформлять.

Игорь
25 фев 2019 в 11:03

19.02.19г., 21:00, Советский р-он г.Самара, в квартире обнаружили труп тестя, вызвали сотрудников полиции и естественно первыми приехали сотрудники ритуальной службы и начали предлагать свои услуги, спустя 20 минут приехали сотрудники полиции и уже настойчиво начали предлагать услуги ритуальных услуг. 21.02.19г. приехали на Рубежное где началось представление кладбищенских ЦАРЬКОВ, ценники озвучивались глядя в небо, в итоге: могила 40545р. и чистка дорожки к могиле 2000р.

Павел
25 фев 2019 в 11:46

Осенью хоронили бабушку на рубёжке, обратились в "Спецкомбинат ритуальных услуг" на Дзержинского 27. При беседе агент сказал, что можем захоронить бесплатно, по справке, но место будет в самом конце кладбища и просто железная табличка. А за "подселение" взяли 40 рублей. Итого эконом - 65000 руб.

Каркуша
25 фев 2019 в 12:16

Если не могут ничего контролировать, возникает вопрос, а зачем нам такие контрольщики тогда? Пусть освобождают свои места и приходят молодые и амбициозные, которые смогут контролировать.

Гриша
25 фев 2019 в 13:27

Зачем такое руководство, которое не может ничего контролировать?

Валерий
25 фев 2019 в 20:47

Думаю это не последняя такая акция.крик души. Пора кординально менять всё и всех кто допускает безобразие на этом рынке.

Валерий
25 фев 2019 в 20:54

Надо раз и на всегда покончить с этим безобразие!

Ирина
26 фев 2019 в 11:59

Если землю под захоронения бесплатно выделяет город, то почему всякие ООО по ритуальным услугам устанавливают цены за место (кусок земли) захоронения??? Эти ООО могут за услуги только брать плату (рытье могилы, венки, гробы и т.п.).
Мэру города необходимо навести порядок, ведь все мы смертны только гробы будут у кого то дороже, а у кого -то дешевле....

26 фев 2019 в 22:33

Власть дурачка включает. На видео же было видно, как на кладбище не пускают и говорят, что "у нас есть свои копатели".

Антонина
26 фев 2019 в 23:28

Почему-то никто не упоминает про вымогательство врачей, которые без денег не выдают справки о смерти или навязывают своих агентов по захоронению.

Сергей
28 фев 2019 в 22:05

Бесплатно не хоронят - ложь , и думаю все об этом знают , Азаров в том числе . Беспредел царит давно , и не только на клпдбищах . Но высветился вариант , недорогого захоронения - наших родных перед погребением везти попрощаться с администрацией , Не может Азаров организовать работу МП "Ритуал" - сам пусть "шахматку" захоронений ведет ,