7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

кос
17 июн 2019 в 10:46

ТЦ «Галерея Атриум», на фото же тц "Опера"?

Гость
17 июн 2019 в 11:13

Что с ним случилось?

i63
17 июн 2019 в 12:21

Один из немногих современных архитектурных ансамблей европейского уровня в Самаре.
Конечно, с финансовой точки зрения этот Косов силёнки не рассчитал, но с точки зрения красоты проекта - полный респект. Вообще говоря не понятно, зачем памятник Дяде Стёпе установили именно в этом месте, на фоне римских статуй в нишах фасада творения Косова. Гораздо логичней Дядя Стёпа смотрелся рядом со входом в детский торговый центр "Юность".
Интересно, если Косов - банкрот, то кто сейчас ведет работы по достройке здания?

Гостья
17 июн 2019 в 12:45

Тот недолгий период, что Атриум работал как бутик (до реконструкции), очень нравилось внутри. Дай Бог кто-то завершит начатое. Хоть что-то будет действительно украшать "Самарский Арбат".
Да, такие здания не терпят спешки, там технологии нужно выдержать.

NNK
17 июн 2019 в 14:53

интересно а кто так ауди припарковал на крыше у фонтана?

Настоящий пешеход
17 июн 2019 в 22:34

Человека, конечно, жалко, молодой совсем. Но такие архитектурные переделки - зло для старого города. Смотрятся как нарост на старой архитектуре.

самара
18 июн 2019 в 08:10

Теперь там будет магнит

Гость
18 июн 2019 в 12:08

Теперь этот недострой в лесах навсегда? Пока не развалится?

Злой Гражданин
18 июн 2019 в 12:20

Нет, такие архитектурные формы не для Самары.
Плебейско- торгашеский менталитет не переваривает сложные архитектурные формы. Самарчанам бы торговые павильоны из ПВХ на каждом перекрёстке и Исторические здания в центре ядовито - кислотным цветом закрасить, а жить лучше в муравейниках "Трансгруза", без дворов и парковок или в цветных бараках концлагеря "Кошелька". Вот это самое -то. Всё остальное слишком сложно и чуждо для Самарчан.

Татьяна
18 июн 2019 в 14:58

Браво! Как же точно высказались!Кислотный выкрас в центре - наследство от Меркушкина, мордовский фестиваль. И ведь "кровь из глаз" от этого кича у единиц, остальным "нарядно и веселенько". Купеческий менталитет...

Аз Воздамов
18 июн 2019 в 19:25

Молодых всегда жалко, когда уходят.
Очень жаль что не достроил - придумано и реализовано очень здорово.
Надеюсь, власти организуют завершение строительства прекрасного, удивительного, необычного и очень свежего для самарского архитектурного убожества, ансамбля.
Искренние соболезнования близким и друзьям.

Андрей
19 июн 2019 в 22:58

Не с 2011. "Атриум" начинался строится гораздо раньше. Я работал на его строительстве разнорабочим еще в 1999-м году, когда не было ТЦ "Опера" (на его месте было пустое пространство за забором) и не было этой семиэтажной надстроенной башни. И Косова видел тогда не раз. Он казался очень неадекватным психически человеком. Мы его боялись.