2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Сало на пляже
29 июл 2019 в 12:15

О, точно. Закройте ГЭС. Прям досками заколотите. Или там фестивали гастрономические проводите, ходулисты там пусть шагают.

Гость
29 июл 2019 в 12:49

Если приостановят работу ГЭС - это значит убытки (заработная плата в любом случае начисляется, либо сокращать всех придется), в целом простаивающие мощности такого предприятия - это катастрофа.
И за это штраф 10 000?
Да как такое смогли допустить? Это гос предприятие или шарашкина контора? Это не просто преступная халатность, это убийство предприятия, региона.

алекс
29 июл 2019 в 12:54

Ржачный штраф и материал статьи.

Гость
29 июл 2019 в 13:14

Остановите планету, я сойду . Так что ли понимать закрытие ? ))

Алексей
29 июл 2019 в 13:41

В Росрыболовстве решили перебздеть....

Гость
29 июл 2019 в 14:55

Ученый изнасиловал журналиста

Андрей
29 июл 2019 в 16:24

Вот это правильно! Снести ее к чертовой матери - может рыбы поедим!

самарец
29 июл 2019 в 19:28

Куйбышевское водохранилище находится выше Жигулевской ГЭС, обмелело же Саратовское водохранилище ниже.
Значит, воды не хватило для Саратовского вдхр, но если и Куйбышевское вдхр обмелело, то и ему не хватило воды.
Тогда, видимо, претензии к вышестоящим плотинам: где вода?
Или журналист напутал названия.

Влад
30 июл 2019 в 12:27

Как раньше пароходы ходили по Волге без этих сооружений? Угробили реку вандалы

Рыбак
30 июл 2019 в 13:38

Просто интересно, это сколько владельцы коттеджей, построенных на всем берегу Волги, забашляли за такой массовый и своевременный слив?

Гражданин
30 июл 2019 в 15:00

Вопросы. А кто руководит ГЭС? Какой-то эффективный менеджер? Кто отвечает (не из "стрелочников") за то что произошло? Кто и на каком основании принял допустить такое снижение? Если оно вообще продумано.... Может просто там "специалисты" одни снизу до верха работают....?

Валерий
30 июл 2019 в 20:42

ожидали половодье , все плотины слили много воды, а половодье их обмануло... НЕ БЫЛО половодья в этом году... Результат - от Москвы и до самой Астрахани воды нет. На каналах даже навигацию не открыли. Виноваты гидро метеорологи, дали нен верный прогноз по талым водам, вот там точняк СПЕЦЫ великие сидят, с них и спрос, их и штрафовать.

Ирен
31 июл 2019 в 15:38

Это наступают последствия человеческого невежества и вандализма против природы. РАЗОБРАТЬ ВСЕ ПЛОТИНЫ! ВЕРНУТЬ ВОЛГУ В ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ!
Вот ЕДИНСТВЕННЫЙ выход!!!

владимир
31 июл 2019 в 16:51

НЕЕЕЕ надо наоборот .поднять плотину еще на метров 10 и чтоб больше не сливать,а спускать по мере надобности,закачивать излишки в котлованы Жигулевских гор,а потом брать оттуда,перебросить в Аральское море по трубопроводу или каналу и продавать Казахстану Перестать спускать по пустому а сделать так чтоб ПОСТОЯННО был один напор уровень и прочее , при современной технике и технологиях это вполне возможно ,а ГЭС тут не причем ,какой то неграмотных с купленным дипломом прошляпил ВСЁ В сталинское время наверное к стенки бы поставили или в лагеря А щас повально воруют и всё -тишина

Сергей
2 авг 2019 в 18:34

Успокойтесь, никто никогда не приостановит её деятельность. Это технически невозможно.

ЧеБуашка
4 авг 2019 в 05:26

Наконец то прозрели, на весеннее бедствие многих лет. А то все браконьеры виноваты... А ГЭС типа не причем.