30 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гостья
27 сен 2019 в 11:20

Страшная новость!

Гость
27 сен 2019 в 11:28

Отопление в доме было? Возможно электрообогревателем согревались. Ужасная трагедия.

Фото пользователя
27 сен 2019 в 11:30

Довели страну. Женщина, чтобы прокормить семью вынуждена в ночную смену работать и оставлять детей одних. Да еще и холод в домах, калориферы у всех, проводка не выдерживает. Бедная женщина! Дай Бог ей сил как-то это пережить.

Гостья
27 сен 2019 в 11:50

Во многих школах с начальных классов детей учат как вести себя в нештатных ситуациях (возгорание бытовых приборов, незнакомые люди предлагают что-то, поведение на воде, потерялся в лесу). Это не ОБЖ, а простые беседы. Вот бы взрослые учили детей этим навыкам более усердно! Зачастую ребенок не знает как себя вести, паникует.
Проведите дома мастер-класс - что и как делать в различных ситуациях.
Поясните, что главное- спасти себя, а не имущество, не потушить пожар, а эвакуировать себя и позвать взрослых! Мама простит в любом случае! Довести до автоматизма навыки.
Я своим детям дома учения провожу, внезапные. Правда, только по выходным (даже зимой один раз было - соседи "порадовались" за нас, но потом поняли что к чему).
Это спасает жизни!

Гостья
27 сен 2019 в 12:14

И вдогонку. Такие учения приводят к неожиданным результатам: дети перестают раскидывать вещи по дому (в случае быстрой эвакуации нет времени на поиски курток, брюк и телефонов), к электрическим приборам отношение меняется, за газовыми конфорками следят, первым делом узнают где запасной выход, где встречаемся, если потерялись (у младшего нет своего телефона).
Если приезжаем к друзьям в загородный дом, игра "Спасатели" радует не только всех детей, но их родителей. Просто нужно ответственное отношение. Хотя бы по отношению к себе, своему здоровью и имуществу.

Гость
27 сен 2019 в 12:40

Каких 7спец машин что врут пожарных было 2машины кое как дождались. МЧС позже приехали. Их на день раньше с 5этожа затопили. Там проводка загорелась. Детей жалко мгновенье и не дождались пожарных.

Максим
27 сен 2019 в 13:10

Страшная трагедия, матери сил и терпения, детям царство им небесное, печально что так происходит...

27 сен 2019 в 13:40

Капитализм в действии.

Марсель
27 сен 2019 в 15:06

Ужасная трагедия((((Сил маме все это пережить...Господин Азаров должен обратить на это особое внимание..Обеспечить хотя бы женщину жильём..как можно жить в квартире где погибли дети.Скорее всего проводка из за обогреватела замкнула.

112
27 сен 2019 в 21:36

Отопление было позовчера дали

30 сен 2019 в 12:04

Ужасная трагедия... У меня бы вряд ли нашлись силы такое пережить.

Гость
30 сен 2019 в 20:40

Самого страшного звали Слова мы учились в одной школе хорошо его знал среднего завут Матвей а самого маленького Серёжа я был с ними знаком
Очень их жаль узнал сегодня вечером