3 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
22 окт 2019 в 14:02

В школах твориться дедавщина
Берегите своих чад
Зло должно быть наказано
Поколение 2000 просто звери и во всем виноваты родители и школа

Гость
22 окт 2019 в 14:05

Нужно уволить директрису с завучем
Тогда будет порядок
Вот вам и вседозволенность

Гость
22 окт 2019 в 14:08

Хотелось прочитать версию старшеклассника... уверен, что были провокации

Гость
22 окт 2019 в 14:10

Мальчиш кибальчиш...

гость
22 окт 2019 в 14:11

Раньше учитель мог прикрикнуть или даже подзатыльник дать хулигану. А сейчас нельзя. Не директрису гнать, а министра, и начинать с Москвы

гость
22 окт 2019 в 14:29

Так ведь мы же сами на телеэкранах, соцсетях, своим поведением ежедневно демонстрируем детям жестокость, отсутствие уважения, культуры.

Виктор
22 окт 2019 в 14:40

Всякое бывало конечно, но чтобы старшики над маленькими издевались не припомню! Дрались плюс минус год и без фанатизма! Считаю стршики должны объяснить доходчиво парню, что так нельзя делать. Беседы с мамой или участковым не так действенны, как беседы за гаражами с ребятами из старших классов.

Гость
22 окт 2019 в 14:40

Какая школа?

Гость2
22 окт 2019 в 14:47

166я ! Да уж. Без разборок старшеклассник виноват! Директора и классуху по статье уволить! Скорую обязаны были вызвать! Чей-то старшеклассник сын, видимо....

Самарчанка
22 окт 2019 в 15:08

Очень странное поведение администрации: однозначно правонарушение со стороны страшеклассника. 14 лет есть? Будьте любезны отвечать. Почему не вызвана скорая прмощь? Где милиция? Маме пострадавшего мальчишки желаю хорошего упрямства, чтобы впредь обидчикам не повадно было. Парню - выздоровления!

Алексей
22 окт 2019 в 15:19

Раньше старших уважали и боялись,да и старший всегда заступится за младшего. Пацану уважуха что сдачи дал выздоравливай. А учителям выговор. Уволить не нужно придут другие.

Гость
22 окт 2019 в 15:22

Как всегда, мамашки орут, мужики в недоумении. У всех раньше такое было и ничего, это школа это жизнь, а сейчас ай беда мое чадо побили все милиция сажать, расстрелять и вообще кастрировать таких. Просто так бить никого не будут, значит что то такое случилось, а кого избили молчит.Бабы языком мелят не подумав, а мужики думают что говорят, потому как по роже могут молчить за слова. Скорее всего получил по голве за свои слова. Зато теперь думать будет, что говорит и кому говорит.

Иван А.
22 окт 2019 в 15:24

Родителям ребенка - на Лунную в СМЭС, брать справку судебно-медицинской экспертизы. После чего - заявление на имя Начальника ГУВД области, пусть о причинении вреда здоровью возбуждают. Того отморозка - на учет ПДН, родителям - компенсацию по суду

Сергей
22 окт 2019 в 15:42

Старшеклассника выгнать из школы, человеческое днище.

Гость
22 окт 2019 в 15:50

Настоящий мужчина растет! Это ж надо быть храбрым, чтоб поднять ногу на человека на 20см выше него. Не факт, что страшеклассник поднял бы руку, если б обидчик был сильнее и выше. Здоровья отважному!

Галина
22 окт 2019 в 15:52

Не идите на примирение со школьной администрацией ни в коем случае! Иначе будут давить на вас и на ребенка. Я была в аналогичной ситуации 9 лет назад, когда моя дочь училась в 6 классе, и директор и завуч пытались замять драку и вывернуть дело так, как будто бы 11-летняя девчонка избила шестерых мальчишек одноклассников. Сначала я поверила директору, думала разберутся внутри школы и накажут виновных, а когда поняла, что директрисса пытается избавиться от меня и дочери(убрать из школы), то пожалела, что не дошла до полиции и департамента образования, а время было уже упущено. Боритесь за сына!

San-Diego
22 окт 2019 в 16:03

В Поронайске (Сахалинская обл) избили ученики из своего класса (4 класс) девочку около школы. Директор сразу уволилась. Даже Игорь Николаев (родом из Холмска) вмешался в эту ситуацию. Неужели не было ни одного учителя в коридоре,когда оболтусы маленьким подножки ставили? Больше, чем уверена,что вот этого десятиклассника все время дома пороли,он знает только силу и это он применил на 4-класснике. Он будет бить всегда! Но сейчас надо стукнуть... хорошим рублем его семейку. Девочки,сторонитесь его.
Это будущий изверг в семейной жизни.

Гость
22 окт 2019 в 16:57

Маме мальчика, тоже не плохо было бы ему объяснить, что следует следить за своими поступками и словами. Не думаю, что всё так однобоко...

Гость
22 окт 2019 в 17:03

Это дно какое- то. В школе, на перемене. Избиение ребёнка великовозрастным детиной. Стыдно должно быть всем, кто там был из этого 10 класса! Про отсутствие звонков от учителей вообще молчу. Даже если предположить, что пятиклассник провоцировал, жестокость и безразличие не имеют никаких оправданий.

Ю.В
22 окт 2019 в 17:22

Не понимаю тех кто говорит что все через это проходят, и это просто школа.В моё время за простую беготню учитель вызывал родителей, где и прилетало не хило.А уж если какая драка, то пожалуй к директору, что бы не повадно было.Могли и на кпд несов, поставить

Ujcnbгр
22 окт 2019 в 17:41

Ю.В. - абсолютно правы. Мы тоже все учились в школе, но у нас младших не били да ещё до такой степени. Понятно, что он мог старшекласснику что-то не то сказать, но это же не повод с такой жестокостью избивать до сотрясения мозга того, кто младше на несколько лет. Младшеклассник ударил его ногой в область паха? Ну, так это вряд ли за то, что он ему рожицы корчил, а за то, что ставил подножки и дети падали, ударяясь о землю, а исход падения, как известно, тоже может быть разным, и старшекласнику следовало об этом подумать, прежде чем делать

San-Diego
22 окт 2019 в 17:46

Помню,что старшеклассники как-то смеялись над маленькими мальчиками в туалете из-за маленького полового органа. И малыши стеснялись туда идти. Так однажды завуч школы на перемене вбежала в туалет и такой театр устроила этим пацанам,что чуть ли не до родителей дошлo, и как бабки отходили. Все зависит от пед. состава школы. В этой школе только деньги собирают на безбедную жизнь директору. А за углом там немецкая гимназия? Как там дела?

Марсель
22 окт 2019 в 18:15

Конечно маме избитого мальчика не нужно сдаваться и прощять ребенка-недоделка!Какой ужас твориться в наших школах!А где учителя и все прочие?!Как можно такое допустить

Гость
22 окт 2019 в 18:21

Интересная цитата..."прибежала с работы в чем была....".
Случится должно что то адовое, чтоб старшеклассник так отдубасил пятиклашку. Не поверю, что он, старшак инициатор. А скорую надо было вызывать. Экспертизу обоим делать.

Гость
22 окт 2019 в 18:22

+В больнице Серадавина сидит представитель МВД, и если ставят диагноз подозрение на сотрясение мозга сразу заводится дело практически автоматом, так было 5 лет назад.

Имхо
22 окт 2019 в 19:05

Кровь фонтаном, а рубашка чистая :)

Другой гость
22 окт 2019 в 19:45

Тоже пришлось побывать в ситуации, когда школьный охранник даже не вышел на школьный двор, где мальчика сильно ударили в живот. Инструкции у них, что ли, такие, что лучше пусть ребенок погибнет, но скорую или полицию в школу не вызовут и даже не вмешаются.

Гермес
22 окт 2019 в 19:48

Недострана-психбольница уже давно плодит имбецилов. Результат на лицах конечно. Для дурдома это приемлемо и будет оправдано и мамаша подтверждает это своими же словами - она согласна что ее ребенок тоже виноват. Одобрямса доживающего не переделать, биомусор.

Гостья
22 окт 2019 в 19:52

Зато в школе охрана есть, на которую собирают с родителей. Зачем она там? За сменкой смотреть? Чуть что случится никто ничего не видел, не знает. И да, скорую в школу не вызывают. Если что, за пределы школы выводят.

Гость
22 окт 2019 в 21:29

Я считаю, что парня который избил нужно наказывать и про раньше что было не нужно говорить, раньше такого не было, что бы старшиклассник избил до такого состояния, разница в возрасте не год и не два, если спустить ему с рук, то через год а может и раньше ситуация повториться... Щас дети очень агрессивные стали, нужно такие дела пресекать на корню...

Ольга
22 окт 2019 в 23:46

При том.....На перемене должен быть дежурный учитель.Где он был?Слабая дисциплина пед.коллектива!

Ольга
22 окт 2019 в 23:53

В школе на перемене должен быть дежурный учитель,за каждой рекреацией закреплён.Где он был?Плохая работа администрации школы.Нет организации труда.-отсюда нет дисциплины в школе.Директора надо привлекать.

Ольга
22 окт 2019 в 23:59

О чем вы пишите?какое шоу.?Если бы ваш ребенок пострадал?Думаю подняли бы науши всех и вся.правильно пишут.А вы видимо поддерживаете такую ситуацию.Для того и существует администрация школы,чтобы дети могли быть в безопасности.,а не только сбор денег.А старшеклассника на учёт.-Это потенциальный преступник(малолетний)

Гость
23 окт 2019 в 00:07

10 летние дети в школе без присмотра взрослых. Учителей под суд

Гость
23 окт 2019 в 03:14

На переменах должны учителя дежурить, когда мы учились то директор школы свободна могла заходить в в туалеты или технический персонал , что бы не безобразничили и после прозвони звонка на урок всегда контролировали нет ли хождений учеников по коридору в раздевалках и т, п. Для чего у нас охрана, методисты/ классные руководители они за это получают доплату.

Гость
23 окт 2019 в 07:26

История полный вброс

Гость
23 окт 2019 в 07:36

Статья явно необъективная и рассчитана на общественный резонанс. Почему-то написали только версию произошедшего со слов мамочки пятиклассника, которой самой не было на месте. Почему не спросили остальных учеников, кто видел, как все было? Много уже было таких случаев, когда детишки, воспитанные яжемамами по Споку, обзываются и дерзят старшим. А когда получат в ответ начинают изображать из себя жертву, трезвонить на всех углах, увольнять директоров и учителей, давать интервью в СММ и т. д.

Вася
23 окт 2019 в 09:48

Обратили внимание, что не упоминается папа? Один маменькин сынок с расшатанной психикой вломил люлей другому маменькиному сынку помладше с расшатанной психикой. Итог: передача люлей состоялась. Ждем когда он дорастет до 10 класса и будет избивать пятиклашек

Гость
23 окт 2019 в 09:51

Как обычно в комментариях детские сопли у взрослых. Придите в школу поговорите с учителями, потом с родителями. Только после этого пишите комментарии.

гостья
23 окт 2019 в 10:18

Какое жестокое поколение растет, что с ним будет дальше. В наше время о драке в школе вообще и думать не приходилось, а чтоб старший бил младшего... в голову не могло прийти

Гость
23 окт 2019 в 10:31

Если один школьник считает возможным другого избить прямо в школе это говорит о расхлябанности и отсутствии дисциплины в школе. Администрация школы допускает травлю и относится к такому нормально. Что значит "всегда так было, это жизнь"? Где было то? В сель по при 90х?Что за комментарии такие? От алкашей-грузчиков, которые на работе и после работы друг другу лица бьют?

Вася
23 окт 2019 в 10:33

послушайте как они на переменах между собой разговаривают одна нецензурная брань ,как будто только освободились из тюрьмы.Тюремный быт во всем

Гость
23 окт 2019 в 10:44

Рыба гнеет с головы..... Вся система образования ГНИЛАЯ! А вернее её сделали таковой! Чем больше вокруг дебилов, тем легче ими управлять! Вот и весь секрет нашего образования!

ФФФ
23 окт 2019 в 11:02

Напомнило :
"Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 12 третьеклассников и 48 первоклассников, а потом на вопли о помощи прибегут еще 5 первоклассников и 3 третьеклассника?"
Григорий Остер ЗАДАЧНИК ПО МАТЕМАТИКЕ
(Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве пособия для учащихся)

Пупок
23 окт 2019 в 11:05

О как всполошились, сразу казнить решили старшеклассника, без вас суд разберётся, умники. Сразу вспомнили куда кто должен смотреть и что делать учителям и родителям, если учителю не сообщать что старшие задирают, то он не сможет меры принять. Старший озверел конечно, достаточно было легкий пендаль по жопе или за шиворот чуть придержать, а младшему просто к классной своей или старшеклассника подойти да пояснить что их задирают, а не лезть на лося.

Гость
23 окт 2019 в 11:23

Воспитания у обоих не хватает. Не так давно проходил через сквер. Навстречу шла мамаша и болоболила по телефону. За ней на самокате катился дитё лет 5-6. Ехал и свернул в мою сторону и наехал на меня. Успел его поймать, чтобы он не упал. Сказал ему «малыш, не удержался?». Тут же малыш превратился в зверя. Ударил меня рукой. Потом пинул ногой и обозвал сукой. Я от этого был в шоке. Потом он подъехал к мамаше и сказал «я его побил!». Та, вместо того, чтобы извиниться за ребёнка и сделать ему внушение, сказала ему поощрительно «молодец!» и продолжила разговор по телефону. Что могу сказать, быдло воспитывает быдло. Что из него выйдет? Судя по агрессивности- колония для малолетних, на лучший случай- попадёт на чей- то сильный кулак и будет с мамашей бегать по врачам. Сдачу давать, конечно, надо. Но беспричинно с целью показать своё «я» и искать для этого повод... ну и великовозрастный школьник мог дать подзатыльник, но не ломать нос и так избивать.

Анастасия
23 окт 2019 в 11:59

На слова нужно реагировать словами, а это зверство. Старшеклассник уже большой мальчик и должен себя контролировать. Поэтому, ответственность должен нести полную.
У меня сына зажимали в туалете. Он в 4 классе, а те в 9. Заставляли ботинок языком чистить. Школа не хотела реагировать. Поэтому, я нашла этого мальчика, зашла на урок и заставила сделать то, что он заставлял делать моего сына. И я завучу сказала, что если это хоть как-то отразится на моем ребенке, я подниму шумиху и привлеку еще их, за бездействие. С такими сложными людьми нужно разговаривать на их языке, только тогда толк будет.

Гость
23 окт 2019 в 12:01

Получается все виноваты, только пятиклассник бедный! Всех уволить и наказать! Из-за таких скоро в школе вообще работать будет некому!
А мне интересно, на сколько должен быть отмороженный пятиклассник ( и чувствовать свою безнаказанность), чтобы напасть и дать в раз десятикласснику!!! Да тот ошалел от боли!!!!
Конечно, теперь мамаша пятиклассника будет жертву строить! Зачем нужна версия другой стороны и свидетелей, тогда они будут не такими уж потерпевшими, а станут тоже виноваты!
Обоих родителей на ковер! Виноваты оба!
А учители от слова учить!!!! Воспитатели в дет.саду были!

Гость
23 окт 2019 в 13:31

Такая не оправдываемая ничем жестокость по отношению к человеку должна быть обязательно серьезно наказана! На месте ребенка мог быть любой человек. Представьте, что будет, если 10-классник об стенку женщину швырнет... Не важно по какой причине! Этих причин быть не может!
Это что за манера поведения! А если бы ребенок погиб?! Лобные кости внутрь войдут и все...
Тут уголовное дело только!

Гость
23 окт 2019 в 13:46

Этого директора школы нимимум уволить,а за бездействие при этих обстоятельствах можно и статью получить!!!,А старшекл.уже автоматом на учёт встанет после этого!!!☝️☝️☝️☝️