25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Николай
27 окт 2019 в 10:22
Водитель не должен наезжать ни на кого - ни на велосипедистов, ни на свинью, заснувшую на трассе - это аксиома. Поэтому он виноват. Смотреть должен. Только что делают эти чудаки на загазованных трассах - загадка века. То ли мазохисты, то ли токсикоманы - не пойму. Когда фура мимо проносится, форд качается, а что говорить о велике? Есть же проселки, а есть и хорошие асфальтированные дороги между деревнями. Я и на машине-то эту М5 успешно избегаю (иду по параллельным местным шоссе). А в городе они достали уже. Недавно мирно еду через пустой пешеходный переход, а на него с тротуара с ходу на скорости километров 30 вылетает велосипедер. Успел дать по тормозам (хорошо, сзади никого не было). А если бы не успел? Этот умниот после сбития считался бы пешеходом (а я - подсудимым) или бы его приравняли к жигулям, которые выпрыгнули с тротуара на пешеходный переход мне под удар в правый бок? Кто-нибудь знает? К сожалению, в городе нет нормальной дорожной сети и не будет, потому что всю землю вдоль дорог распродали под новостройки - даже на тротуарах дома стоят. В результате велосипедисты то пешеходам мешают (носясь по тротуарам), то автомобилистам (толпясь на дорогах). А если бы были велодорожки, я бы и сам на работу на велике ездил, а не выхлопами вонял.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Велосипедист
27 окт 2019 в 01:43

Опять водятлы раскудахтаются, что виноваты велосипедисты. Или...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 02:22

Дайте слово шнобелю он всё знает

27 окт 2019 в 03:06

Бесстрашные шнублики, хоть бы в сопровождении машин бы ехали

Кося
27 окт 2019 в 04:51

Уснул, обгонял справа — какие нелепые отговорки. Знаем мы водителей этой категории: на дороге они короли, им все по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Маус
27 окт 2019 в 05:14

Велосипедисты из клана маклаудов? Кто за лобовое стекло платить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 07:48

Мне непонятно, с какой целью они катаются по трассе. Набраться здоровья, дыша выхлопными газами? Или просто создать помехи и без того затрудненному движению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 08:41

Шли бы на выселковый стадион да нарезали там круги. Водятел виноват и надо привлекать, но - что в головах у этих горе-спортсмЭнов? М5 - ТРАССА. Машины априори летят не меньше 90, и случиться может что угодно. У сидящих в тачке при аварии хоть какие-то шансы - есть подушки/ремни безопасности, да и кузов все ж не фанерный. СпортсмЭн горюет, что велики в хлам? Иди в церковь и свечку поставь, что жив остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 08:53

Большинство коментов против велосипедистов.. Они то не виноваты, ехали по обочине, соблюдая пдд. Сколько везде езжу - много где видел велосипедистов на трассах и то они не мешают. Нормальный водитель спокойно объедет. А здесь, судя по коментам, все чувствуют себя королями на дорогах, чуть ли не требуют себе личную полосу. А потом как штрафы с камер приходят-жалуются зачем камеры понаставили и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
27 окт 2019 в 08:58

Велосипедисты ехали в сторону старосемейкино а не в сторону Курумоч

Фото пользователя
27 окт 2019 в 09:41

Какая вам всем разница что там делали велосипедисты, на этой трассе достаточно удобная и широкая обочина, они ехали по ней и никому не мешали. А вот как теперь водитель будет возмещать им ущерб- непонятно, его машина стоит дешевле чем разбитые им велосипеды

Артур
27 окт 2019 в 09:44

Велосипедистов сбил водитель неадекват, в комментах люди, которые его фактически оправдывают и винят спортсменов тем, что те ехали по дороге. Наше общество как было в пещерном веке, так там и остаётся. Нормальный человек рассуждает так: велосипедисты имеют право, в том числе по пдд, передвигаться так, особенно по обочине или краю проезжей части, водитель совершил наезд сзади, соответсвенно, он виноват. То, что никто не умер - огромная удача.

Куйбышев
27 окт 2019 в 10:01

Этот грач, вез своих на границу Казахстана, для продления срока прибывания на территории РФ!!! Им только ишаками управлять!! кто ему дал наше гражданство и за что!!! за какие заслуги, овощами торговать или на стройках работать!! пользу он нам не приносит!! теперь ребятам по судам ходить доказывать свою правоту!! к сожалению даже если суд и вынесет решение в их пользу!! то вряд-ли они что то получат с этих птиц!!!

ОТВЕТИТЬ
голос из прошлого
27 окт 2019 в 10:08

Что-то я не слышал, чтобы граждане России, ранее проживающие в южных республиках обучались в российских автошколах, чтобы получить водительское удостоверение. Как правило его получают др способами. Обучение предполагаю невозможно ввиду жизненной привычки, ездить там, где не соблюдают правила. Поэтому: ехали велосипедисты или бы они стояли, он их все равно бы снёс.Почему -то все проходит в какой-то мягкой форме... а я вот мог бы усмотреть и терракт, т.к. действия водителя ничем не оправданы.

Николай
27 окт 2019 в 10:22

Водитель не должен наезжать ни на кого - ни на велосипедистов, ни на свинью, заснувшую на трассе - это аксиома. Поэтому он виноват. Смотреть должен. Только что делают эти чудаки на загазованных трассах - загадка века. То ли мазохисты, то ли токсикоманы - не пойму. Когда фура мимо проносится, форд качается, а что говорить о велике? Есть же проселки, а есть и хорошие асфальтированные дороги между деревнями. Я и на машине-то эту М5 успешно избегаю (иду по параллельным местным шоссе). А в городе они достали уже. Недавно мирно еду через пустой пешеходный переход, а на него с тротуара с ходу на скорости километров 30 вылетает велосипедер. Успел дать по тормозам (хорошо, сзади никого не было). А если бы не успел? Этот умниот после сбития считался бы пешеходом (а я - подсудимым) или бы его приравняли к жигулям, которые выпрыгнули с тротуара на пешеходный переход мне под удар в правый бок? Кто-нибудь знает? К сожалению, в городе нет нормальной дорожной сети и не будет, потому что всю землю вдоль дорог распродали под новостройки - даже на тротуарах дома стоят. В результате велосипедисты то пешеходам мешают (носясь по тротуарам), то автомобилистам (толпясь на дорогах). А если бы были велодорожки, я бы и сам на работу на велике ездил, а не выхлопами вонял.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 окт 2019 в 11:34

Давно пора запретить тренироваться на загруженных трассах велосипедистам,есть для этого стадионы или на худой конец малозагруженые трассы,попробуй груженный КамАЗ останови когда эти придурки тренируются,эти все их тренировки до поры до времени пока какой нибудь грузовик по трассе их не раскотает

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 11:41

«На машине М5 избегаю»)) Вы, Николай, в каком веке живете? И не путайте людей на велосипедах в городе, со спортсменами на шоссе. Для расширения кругозора включите канал Евроспорт и посмотрите велогонку. К сожалению, в самарской обл нет трасс, где можно спокойно тренироваться. А за тренировку велосипедист проезжает 70-150км. Вот и приходится на М5 выезжать. Хорошо, что все живы! Велосипеды жаль, там только колёса 1000-2500€ стоят, не говоря про остальное навесное оборудование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 12:03

Самые нарушители: таксисты, Ларгусы и ГАЗелисты

Сергей
27 окт 2019 в 13:59

Ничего, что велосипедисты находились на дороге на совершенно законных основаниях - это не магистраль и не дорога для автомобилей (вон пострадавший пишет, что знаки убрали). Точно так же бухие идиоты убивали и на других трассах - захотелось справа обогнать и т.д. Было б камер больше и наказание значительное и неотвратимое, может что-то бы изменилось. А так этому водятлу надо пару ларгусов продать теперь для компенсации всего, что наворотил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 15:11

Квартирные клопы негодуют в комментариях))

Гость
27 окт 2019 в 15:15

Страна дебилов! Никогда в ней порядка не будет.

алекс
27 окт 2019 в 16:09

МАУС ты о чём говоришь он на них наехал и они должны ему платить,очнись

Гость
27 окт 2019 в 16:15

Что хочу сказать. Водитель отвечает полностью за то куда едет его машина. Но велосипедисты явно не в ладах со здравым смыслом. Вы потеряете жизнь и здоровье. Это скоростная трасса. И так пренебрегать безопасностью - это глупо. Вы хотя бы машину сопровождения за собой пустили бы что-ли. Когда вас закопают, то уже будет неважно кто прав, а кто неправ. Так же как и пешеходы выпрыгивающих на пешеходку перед автомобилем. На могиле так и напишут: он был прав.

ОТВЕТИТЬ
ЮОП
27 окт 2019 в 16:16

ПДД написаны кровью, нечего делать на магистрали велосипедистам, да ещё в колонну по два, ехать должны в метре от обочины по одному, все бы целы были.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2019 в 16:42

В колонну по двое ездить на великах запрещено. Учите ПДД , они написаны кровью, хорошо, что все живы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 18:31

ларгуса не хватит если продать, водителя предлагаю тоже продать

Фото пользователя
27 окт 2019 в 19:15

Из комментариев, я понял, менять нужно законность нахождения велосипедистов на трассе , в пользу горе водителей :D
Вот кто дичь тут писал про велосипедистов и у них есть права, то вот просто необходимо изымать навсегда!! Так как они не знают, что такое ПДД , следовательно права куплены, получены незаконно.

Серж
27 окт 2019 в 19:55

Виновата сестра водителя так как её машина и ущерб она будет платить ну а родственник паровозом по административной статье.Правильно тут написали что хорошо что без жертв обошлось.Колымагу надо сжигать на месте таких водил.

ОТВЕТИТЬ
гость.
27 окт 2019 в 22:15

Видели бы вы что вытворяют велопедристы на дороге от Рождествено до Гавриловой поляны перед едущими машинами.Там они считают что дорогу эту построили для них и они главные на дороге. Куда только ГИБДД СМОТРИТ!!!

Евгений
27 окт 2019 в 23:11

Тот случай когда велосипед дороже Ларгуса...

28 окт 2019 в 08:47

...значит можно подвести черту под высказываниями? - ифраструктура для велосипедистов в России отсуствует(убогие велодорожки 300, 500м не в счёт)

Гость
28 окт 2019 в 08:57

Почитала комментарии и поняла как далеко ещё нам до цивилизованных стран! Один спит за рулём или обгоняет справа, да ещё и без страховки, другие его оправдывают. Во всем мире велосипедисты именно так тренируются: колонной по двое на шоссе. Взять тот же маленький Кипр с его узкими дорогами, Турцию, Евросоюз. И никто тебе не посигналит, не оскорбит. Наоборот предупредят об обгоне, подбодрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 10:51

О! Кто-то продаст квартиру и почку чтобы оплатить новые велики. Этот неловкий момент когда твоя машина стоит дешевле чем один велик который ты сбил.

Дмитрий
28 окт 2019 в 11:17

Вот таких водятлов давно пора прав лишать, как за сплошную.. уж сколько случаев было с шумахерами на обочинах, смертельных в том числе..

Гость
28 окт 2019 в 11:18

Стоит подать в суд на владельца машины, как владельца средства повышенной опасности. Продажа им ларгуса позволит частично покрыть ущерб, причиненный велосипедистам

feliks
28 окт 2019 в 11:50

Вот нисколько не защищаю водителя Ларгуса (вообще Казахстан в противоположной стороне) но к велосипедистам претензий больше. Правильно выше писали, когда закапывать будут, уже по фиг кто виноват. К сожалению водитель всегда виноват (у меня 30 лет за рулем и ни одной аварии) а вот дебилов пешеходов и велосипедистов никто ни учить не наказывать не хочет. Правила запрещают выходить на пешеходный переход перед близко едущим транспортом, переезжать его на велосипеде. Вы в Самаре видели такое? Бросаются под машины как будто 9 жизней в запасе, а что бы велосипед в руках переводить ни РАЗУ не видел!

ОТВЕТИТЬ
Бес
28 окт 2019 в 13:20

Итог: велосипедисты(50%) - направо. Водители (50%) - налево. Никто не победил: мир и дружба! Каждый прав в отдельности и все неправы скопом!

ОТВЕТИТЬ
самарец
28 окт 2019 в 15:46

Какие там обочины, если на фото отбойники с обеих сторон?

ОТВЕТИТЬ
Самарский водитель
28 окт 2019 в 19:26

В восьмидесятых годах прошлого века сам занимался велоспортом. И ездили по дорогам и не было случаев чтобы автомобилисты как-то неприязненно к нам относились. Но разговор о другом. Сейчас иностранцы могут нарушать ПДД безнаказанно, ездят без страховок. И с кого потом получать возмещение вреда? Он уедет к себе домой, поменяет документы и опять приедет,нарушать правила. А вообще не надо суетиться на дороге едешь в своём ряду и едь, нечего в шашки играть на дороге.

Гость
28 окт 2019 в 23:20

Водятел, наверное, долбился в смартфон за рулем. Они многие так делают

Анон
29 окт 2019 в 08:26

Изымайте машину, на торги, продали и возместили велосипедистам ущерб. Достали эти ........, справа по обочине обгоняющие, ни страховки, ничего, домой езжайте, на ишаках катайтесь, на них страховка не нужна и правила знать не надо.
А уж если они за рулем такси, так это вообще звездец, короли дорог и плевать на всех.

Гость
29 окт 2019 в 12:13

Почему-то автомобилисты считают, что дороги только для них построены. Это не так, велосипедисты такие же полноправные участники движения и точно так же могут в ответ сказать - ездите на своих корытах где угодно в другом месте, постройте себе отдельный трек и гоняйте там. Ах вам надо, у вас дела? Ну так и у велосипедистов дела. Уважайте всех участников движения, вне зависимости от транспортного средства и всегда будьте готовы и внимательны. И воздержитесь от комментариев, что велосипедистам не место на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:56

В следующий раз встану перед такой колонной и буду ехать 5 км/ч. А что, имею право.

ОТВЕТИТЬ