6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 ноя 2019 в 18:36
Отвечаю сразу всем острякам, по поводу якобы неправильной траектории полёта, и тем, которые утверждают, что типа американские ракеты лучше, и что типа ракету не должно было быть видно с выше перечисленных городов. В общем ракета Тополь М, способна подняться над поверхностью Земли на 250 км. (космос начинается с 180 км.) Расстояние до цели составило 2100 км. Это я отвечаю тем, кто не дружит с баллистикой. Ракета практически вошла в космическое пространство почти, что вертикально, поэтому, очень многие видели не двигающуюся точку свечения, пока ракета в течении 3- 4 минут набирала высоту. Скептикам рекомендую сделать некоторые усилия в области геометрии, просчитать соотношение высоты, распределения расстояний по искривлению земной поверхности и раскидать лучи с высоты 250 километров на города, из которых граждане наблюдали свечение и все легко обнаружат, как легко все лучи падают на все перечисленные города. Следующий этап, свечение исчезло, это обозначает, что ракета пошла на цель, по той баллистике, по которой была поставлена задача, вот в этот момент потерялся не только визуальный контакт у наших граждан, но и радары США её тоже потеряли. Отличие в том, что мы их ракеты видим с момента старта и до момента падения, а они в лучшем случае могут наблюдать только наш старт.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
28 ноя 2019 в 20:16

Спокойно парни!!! Это он к нам в Челябинск летел !!!!

Гость
28 ноя 2019 в 20:18

Спокойно парни!! Это к нам в Челябинск он летел!!!

Гость
28 ноя 2019 в 20:23

У нас в Челябинске после таких "воланчиков"" рутений до самой европы зашкаливает)))

Щас
28 ноя 2019 в 20:33

Мда, у людей мыслей кроме как "Это нло?" больше нет...

Свет небес
28 ноя 2019 в 20:39

Это знамение! Нам посылают испытания звезды. впотьмах ищут ведомого большой темной силы столешницы дня сего изрыгающего свет в ночь на небесах миссии однолучного посыла для сидения на коленях перед Высшим.

Гость
28 ноя 2019 в 20:52

В Самаре в 18. 30 это было видно.Очень впечатлило.

Сергей
28 ноя 2019 в 20:55

Ракета в Казахстан. Гиперзвуковая. Учебная

Гость
28 ноя 2019 в 20:55

Дрона не разу не видели?

Гость
28 ноя 2019 в 21:12

Лети, лети лепесток через север на восток...

гость
28 ноя 2019 в 21:20

а не плевать чай
ну пролетела и пролетела
21 век чего тут удивительного

28 ноя 2019 в 21:40

Звонит Лавров Шойгу после обращения Президента Фед. собранию и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью Йорку, у меня там дочь.
Шойгу отвечает: — Да я знаю, Фурсенко тоже звонил по поводу США.
Мизулина просила по Бельгии не бить, Жириновский — по Швейцарии, а Железняк — по Лондону. Другие наши звонили, список большой на самом деле... ... Пауза. Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, хренакни по Воронежу, там из наших никого нет

Александр
28 ноя 2019 в 22:23

в вашем видео объект не похож на фото, которые прислали жители Самарской области!

Дерьмо а не ракета
У америкосов есть получше
Узнаёте скоро все продадитесь за Сникерс и марс

Василий
28 ноя 2019 в 22:49

Раньше ТОПОЛЬ пускали по кратчайшей траектории, над пустынными районами Астраханской области и Казахстана. Нынешняя трасса прошел над Волгоградом, Воронежем, Самарой, Нур Султаном.

Виктор
28 ноя 2019 в 23:04

Судя по всему слева прилетело НЛО (его не видно) и остановило полёт непонятно чего ( то что летело и светилась).
Ушь больно зонт похож на тот каким НЛО тушит пажары. Видел похожею картину как в 200 метрах загорелся сильно дом и тарелка его тут же потушила. По виду как будто накрыла куполом с вакуумом. Огонь прям как в фильме на обратной перемотке какбы всасался обратно. Приехавшие пожарники тогда сами были в шоке. Всё в копоти и огня нет.
Потом похожий случай с вулканом, а теперь тут

Обсерватория
28 ноя 2019 в 23:09

Судя по инфографике над Самарой не пролетала ракета!

Гость
28 ноя 2019 в 23:34

Жаль не в ту сторону запустили.

Гость
29 ноя 2019 в 00:10

Привыкайте, граждане. Скоро они начнут косяками летать.

Полина
29 ноя 2019 в 01:12

Чудя по графику его траектории, в Самаре его бы не увидели

Андрей
29 ноя 2019 в 03:16

Жаль, что не попала в один большой дом на Молодогвардейской. А лучше бы, конечно - в обнесенный красным зубчатым забором треугольник в центре Москвы...

Гость
29 ноя 2019 в 06:00

Зимовать улетела

Балдэрис Им
29 ноя 2019 в 06:26

Летела на Самару, бедным пенсионерам зарплату везла

Гость
29 ноя 2019 в 06:55

И ни кто даже не подумал что такая боевая ракета может уничтожить один город как самара и будем тупо смотреть как она красиво летит с невозможностью ничего предпринять , хотя некоторые так и будут думать про пенсию что пишут в каждых коментах)))

Гость
29 ноя 2019 в 07:47

Сам лично видел, объяснения не нашел.

Наблюдатель
29 ноя 2019 в 08:22

Дяденьки военные, впавшие в детство, никак не наиграются!

Гость
29 ноя 2019 в 08:45

А почему в Казахстан? Почему не на Камчатку, в Куру? Как обычно! Керосина не хватает, или на заправках дорогой стал?

Андрей Челябинец
29 ноя 2019 в 09:50

У нас тоже такой было видно, многие подумали что снова метеорит

Гость
29 ноя 2019 в 09:50

В Сергиевске тоже видели

Сергей
29 ноя 2019 в 10:27

Время 18-30 Небо ясное. В Чапаевске он висел около 4-х минут на одном месте после чего исчез. Туман расходился около 12-и минут. Как всё было: Вышел покурить всегда смотрю в небо. Смотрю и вижу четыре по квадрату красных огонька вспыхнули и погасли, подумал что квадрик запустил кто то, но после по сторонам стала появляться занавес опускающаяся в низ Затянулся стал смотреть снова в небо и тут всё п.. загорелся сверху объекта прожектор освещая вверх и поверхность на которой стало появляться плавно вытекающая смесь ровная со всех сторон.в виде воланчика. Затем прожектор гаснет и загорается с другого конца объекта выпуская смесь в виде полукруга и навстречу образовывается встречный полукруг ещё большего диаметра. Резко гаснет прожектор и объекта нет. Сильная туманность расходилась долго. Тишина полная была. 06 апреля 2019 была сильная вспышка город озарило на несколько минут ярче чем днём при солнце. Нам так же отписались про запуск Тополь.Что то часто слишком и по разному они летают.

Гость
29 ноя 2019 в 10:49

Она прокладывает "...россиянам дорогу в рай, а супостатам - в ад." Почти точная цитата. )

Дмитрий
29 ноя 2019 в 12:00

В ульяновской области наблюдал тоже такое облако, в селе Артюшкино, но оно увеличилось и растворилось

Гость
29 ноя 2019 в 12:41

Судя по показанной траектории военные сами не знают где летает ихнии ракеты, надеюсь что хотя бы знают где они упадут.

Алекс
29 ноя 2019 в 16:24

Где Волгоград и где Самара. Тополь у них не летает, а бегает как заяц.

Михаил
29 ноя 2019 в 16:24

Либо ракета сбилась с курса либо кто то говорит неправду. Если она летела в Казахстан как ее могли видеть аж в Пензе. И ещё ракета не может висеть на месте а эта штука висела в вечернем небе. Сначала можно было подумать что это Луна даже не Луна а полумесяц но потом из светового пятна повалил дым в виде конуса как видно на многочисленных фотографиях и видео. Потом световое пятно начало разворачиваться и дым повалил в другую сторону. Образовалось два конусообразных облака со световым пятном в месте где они соединялись вершинами. Затем свет стал гаснуть и на месте светового пятна образовалось спиралевидное завихрение. Это хорошо было видно в бинокль. Погаснув объект исчез оставив в небе два конусообразных облака. Погода была безветренная поэтому облака очень долго висели в воздухе медленно расползаясь и теряя свою форму. Никакого шлейфа от ракеты я не видел. Это я наблюдал в пригороде Самары примерно 18 :30

Ануфрий
29 ноя 2019 в 17:15

Придумайте что нибудь пооригинальнее

гость
29 ноя 2019 в 18:06

Как говорится в народе.. это не мешки ворочать- языком мелить про тополя с траекторией через Пензу-Ульяновск-Чапаевск- Тольятти и Самару. Не сростается картинка прямолинейной траектории. Увы.

Гость
29 ноя 2019 в 20:38

По логике военных и представленной траектории, мы должны были и за
пуск наблюдать. Ах да, Земля же плоская...

Валентина
29 ноя 2019 в 20:58

В четверг 28 ноября в городе Самара, в посёлке Управленческий, примерно в 18:25 люди видели на небе некий голубой объект

- уже в нападениях участвовал...
29 ноя 2019 в 22:27

В Самаре в железнодорожном районе тоже какая то штука в позапрошлом году дом развалила . Сказали газ , а в доме газа не было.

Гость
30 ноя 2019 в 00:05

Так где она приземлилась? Военные какую-то пургу гонят, сами того не понимая.

Алекс
30 ноя 2019 в 14:57

Читаю здесь комментарии и уже не удивляюсь народу, ставшему жертвой ЕГЭ и отмены обязательного предмета под названием Астрономия (сейчас, правда, вроде вернули оный в программу). Звезды, которые Вы видите на ночном небе, тоже висят "прям над Самарой"? Есть такие понятия как ракурс наблюдения, угол наклона к плоскости земли, перспектива и т.д. и т.п. А ещё ясное небо было в тот вечер... Скорее всего полёт Тополя у нас наблюдался в южной части неба и по направлению справа налево (это если по вышеназванной науке рассуждать)...

30 ноя 2019 в 18:36

Отвечаю сразу всем острякам, по поводу якобы неправильной траектории полёта, и тем, которые утверждают, что типа американские ракеты лучше, и что типа ракету не должно было быть видно с выше перечисленных городов. В общем ракета Тополь М, способна подняться над поверхностью Земли на 250 км. (космос начинается с 180 км.) Расстояние до цели составило 2100 км. Это я отвечаю тем, кто не дружит с баллистикой. Ракета практически вошла в космическое пространство почти, что вертикально, поэтому, очень многие видели не двигающуюся точку свечения, пока ракета в течении 3- 4 минут набирала высоту. Скептикам рекомендую сделать некоторые усилия в области геометрии, просчитать соотношение высоты, распределения расстояний по искривлению земной поверхности и раскидать лучи с высоты 250 километров на города, из которых граждане наблюдали свечение и все легко обнаружат, как легко все лучи падают на все перечисленные города. Следующий этап, свечение исчезло, это обозначает, что ракета пошла на цель, по той баллистике, по которой была поставлена задача, вот в этот момент потерялся не только визуальный контакт у наших граждан, но и радары США её тоже потеряли. Отличие в том, что мы их ракеты видим с момента старта и до момента падения, а они в лучшем случае могут наблюдать только наш старт.

Гость
30 ноя 2019 в 18:46

Да чот фигня какая то. В новостях услышал что ракету видели и в Уральске (Казахстан) похоже она летела зигзагом. С Астрахани на Волгоград, взяла левее на Самару потом правее на Уральск с Уральска на лево в конечную точку

Юлия
1 дек 2019 в 13:14

Это очередной вирус гриппа распыляли!😉😉😉

Олег
2 дек 2019 в 09:22

На Воронеж полетела