5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
21 апр 2020 в 13:00

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Источник Консультантплюс

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 апр 2020 в 13:23

«Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Вот именно " при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!! На сколько я знаю, никто по РФ не объявлял таковую! ИДИОТИЗМ!!!!!!!!!!

Илья
21 апр 2020 в 17:45

врач по встречке ехал,а девушка бабушку навещала.это разные вещи.

Гость
21 апр 2020 в 21:04

Непонятно , а она в красной шапочке к бабушке шла ?

Алла
22 апр 2020 в 06:47

Не имеют право штрафовать если не давал подписку о карантине и не находишься под надзором врачей в связи с инфекцией.
Пусть вылавливают тех у кого есть заболевание и гуляет по улицам.
У нас не введен режим ЧС.
Запугали народ уже в СМИ совсем.
Больше нечего говорить.
Вот люди и мрут от невроза и приступов из за таких новостей.
Люди всегда умирали от сложностей любой болезни..

Геша
22 апр 2020 в 11:41

Ситуация непонятна тем, что почти все ковидники заразились в больнице либо от приезжих друзей и родственников, от тех, кого положено изолировать изначально. Но ловить на улицах народ и штрафовать - это уже другая песня. Знаю случай. Поймали мальчишек, записали фамилии и отправились к родителям с протоколом. Каково же было удивление доблестных полицейских, когда это были родители других одноклассников!

27 апр 2020 в 19:09

Поражаюсь властям..Как под копирку вводят московские меры .. Нужно же мозги включать, анализировать ситуацию у нас и в мегаполисе. Вообще-то разница есть и большая...

Загрузка...