24 июня четверг
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Другой гость
14 апр 2021 в 15:47

Объясню, в чем вина администрации и зачем к ней обращались. Не для ремонта или еще чего-нибудь подобного. А именно администрация должна в таких случаях воздействовать на нарушителя, который создает угрозу себе и соседним домам. Точно так же жители многоэтажек обращаются в администрацию, например, если подозревают соседей в незаконной перепланировке, и т.п.
Но, кстати, не вижу ничего крамольного, если бы в эти дома за счет бюджета провели канализацию. Стоит это недорого, а польза тут была бы не только жильцам, но и городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:17

За то мы в войне победили и первые в космосе! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:20

Адепты застройщиков активизировались. Все, что происходит в центре, вызывает у них прилив слюновыделения. Как хочется застроить весь центр высотками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:24

Перестали жечь, начали рушить

Сама
14 апр 2021 в 22:05

Действия чиновников, как и некоторые комментарии, могу назвать только изощренным цинизмом.
В аварийных домах живут не только маргиналы, но и обычные люди, которые просто не воруют.
Много ли граждан могут позволить себе ипотеку без какого либо первоначального взноса, при средней зарплате 30 т.р.
Изначально все эти ветхие дома нельзя было приватизировать по закону.
О земле речь вообще не идет- это собственность города. А город, в свою очередь кормит обещаниями о расселении, а по факту одни "прорывы"
У меня вот дом признан аварийным в 2013 году, решение комиссии о расселении : расселить в 20015.
Маневренный фонд Департамент Имущества любезно предложил в Волжском районе г Самары за поселком Прибрежный( к Тольятти это значительно ближе чем к Самаре), кстати общественный транспорт там не предполагается.
Дом,в которм я прописана ,1889 года постройки, к слову сказать, время правления Алексанрдра III, со всеми гаджетами. того периода- с туалетом во дворе, печным отоплением.
А нас все расселяют, и все денег нет у муниципалитета , зато у МЧС работы прибавилось и увеличилась частота заседаний в городе и области по вопросам улучшения жизни горожан.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 апр 2021 в 22:19

Я 12 лет прожила в доме напротив. Жить в таких условиях очень сложно, без воды и канализации. Люди живут здесь по 30-50 лет и ждут расселения, многие не дожидаются!!!
Улица Садовая, Затонная это настоящие трущобы!!! Люди живут в оврагах, носят воду из колонки.
Почему так происходит?
Старый город застраивают высотками и кто может позволить себе эти квартиры за 10-15 млн.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 апр 2021 в 23:30

Администрация Самарского района вообще не работает. Весь центр по уши в грязи.

Бес
15 апр 2021 в 07:45

Нормальный такой дом: держится на пластиковых окнах.😁

Sam
15 апр 2021 в 07:59

Нужно "защитников старой самары" заставить чистить выгребные ямы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 09:28

нужно срочно выставить наш колхозный рынок на всеобщее обозрение и главное,показать ковры. Пусть обзавидуются все!

гость
15 апр 2021 в 10:22

Да вы в любой квадрат зайдите в старом центе, а они ведь большие.По центральным улицам все как-то хорошо, а внутри ужас бомжатники. И вы это в 21 веке называете историческим наследием,, Гуляем на набережной, но в туалет ходим во двор,, кто не понимает например Молодогвардейская-Чапаевская-Венцека- Ленинградская. Квадрат трущеб., и таких очень много. Сплошная антисанитория и плесень от старья. Живите , вам же это нравится.

ОТВЕТИТЬ
Николай
15 апр 2021 в 19:37

Прежде чем умничать надо было поинтересоваться в чем была проблема . Денег у меня хватит и вас содержать а вот бороться с не добросовестностью власти и соседей которые жили в доме номер пять так это вам пол улице скажет . Которые тоже хлебали дерьмо вместе со мной простите за вырождения

Николай .
15 апр 2021 в 19:57

Хочу сказать всем кто пишет негатив людям в похожей ситуации и желаю чтоб похожего у нас не случилось . Ну а если так произойдет дай вам высшее силы большего терпения чем нам . А тяфкать и подтрунивать может каждый пока не сопрекаснулся с похожей проблемой . А когда их касается подобное в прямую то залеваясь слезами задаются вопросом почему так много свалилось их плечи . Не судите , да ни судимы будите .

Гость
15 апр 2021 в 23:17

ПОЗОРИЩЕ!!!
Зато лес вырубают для ЖК, не жалко!!!
Вот и сносите эти дома, стройте на их месте ЖК!!!

Загрузка...