4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

2 июл 2021 в 18:30

Не буду повторяться про наши "безопасные разрешенные пляжи" и спасателей.

Вот это настоящая МАТЬ!!!!
Прости своих детей, они всего лишь дети.

Гость
2 июл 2021 в 18:32

Алгоритм спасателей рулит ….стояли на берегу и смотрели как человек тонет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 18:42

Зато студенты трудоустроены

Гость
2 июл 2021 в 18:51

Все больше мне нравится фильм из 90-х "Гений" с выражением Абдулова - "Боже.... страна идиотов", а за 30 лет это состояние еще и усилилось ....

ОТВЕТИТЬ
аноним
2 июл 2021 в 19:17

человеку достаточно двух вдохов воды, он не может 10 минут подождать пока кто-то кому-то позвонит и те доедут. Люди гибнут, а никто не виновен, никто ответственность не несет, просто дайте комментарии. Зачем делать свою работу хорошо и качественно, если за человеческие жизни можно комментариями отделаться?!

2 июл 2021 в 19:29

Вот и купайся на официальном пляже. Как на это лапочкина отреагирует. Купался на Самарке 60 лет, ни кто не утонул. Ждём еще вести с официальных пляжей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 19:48

ВЫ ГОТОВЫ "РАБОТАТЬ СПАСОМ ЗА 12 792р"? Теперь СПАСАЙТЕСЬ САМИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 19:49

ТАМ ТОЛЬКО ДВА "ГЛАВНЫХ" В СМЕНЕ ПОЛУЧАЮТ З/П КАК МЧС... НУ ГДЕ ТО ~40ТР. А САЛАБОНЫ- СТУДЕНИ ТОЧНЯК МРОТ...

1961
2 июл 2021 в 20:07

Несколько лет тому назад моя сотрудница на Некрасовском спуске спасла женщину. К счастью она оказалась рядом и только по глазам утопающей поняла, что та просит о помощи. Я уже не первый раз слышу от коренных самарцев об этом опасном месте для купания

2 июл 2021 в 22:18

наш берег всегда подмывает ,песка навозят ,он уходит,только на поляну Фрунзе и на косу напротив с детьми,там полкилометра по пояс

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 июл 2021 в 22:29

Просто страшно, ужас….. Как? Как можно кого то спасти с таким «регламентом»? В ситуации когда счёт идёт на секунды, это же вода, нет времени обзванивать весь город! Один сообщает, остальные ОБЯЗАНЫ бежать и спасать!!! Это логика, здравый смысл, называйте как хотите! А стоять толпой и кого-то ждать «несколько минут» это бездействие!

Иван
2 июл 2021 в 23:16

Очень ответственные спасатели. Сразу начинают звонить по всем оперативным номерам и слушать: "Ваш номер в очереди третий". Прыгать в воду и спасать - некогда. А утопающие могут и подождать. Полиция по пробкам доберётся быстро.

Гостья
2 июл 2021 в 23:23

По алгоритму этого чудака остается звонить только в полиции, что описать, если найдут, труп утонувшей.

Гость
2 июл 2021 в 23:34

А на смартфон спасатели не снимали происходящее в порядке алгоритма для отчета?

Гость
2 июл 2021 в 23:37

Спасшего детей не собираются представить к награде? Или награду получат спасатели и их руководитель Андрей Емелин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:08

Под Некрасовском давно существует труба коллектор метр в диаметре. Может сброс был, людей и утянуло

ОТВЕТИТЬ
Бывший нефтяник
3 июл 2021 в 00:18

И это официальный безопасный оборудованный городской пляж... Действия спасателей напомнило мне инструкцию при возникновении ЧП на объекте. 1. Первый увидевший ЧП сообщает по рации начальнику смены о происшествии (называет объект и тд). 2. Сообщает своему непосредственному руководителю о ЧП. 3. Вызывает 112. 4. Перекрывает источник, для предотвращения развития ЧП. 5. Предпринимает действия по выводу людей из опасной зоны. и тп. Одним словом - профессионально отработали молодцы!

Сам
3 июл 2021 в 00:34

Тогда это не спасатели а диспетчера сажайте бабок чтобы люди понимали что их никто не спасет

Вася
3 июл 2021 в 08:10

Это что спасатели стояли на берегу и звонили что-ли , чтоб вызвать других спасателей ?! что за бред ?!

Антон
3 июл 2021 в 09:09

Ну как же так? За волго купаться запретили т.к. там не безопасно, а на одобренном и казалось бы безопасном пляже такая вот трагедия??!!

Евгений
3 июл 2021 в 09:28

у спасателей в свете новых указаний не спасать а звонить и наблюдать и зачем они тогда нужны а чиновники решили запретить купаться в 77 водоемах так как ничего для купания не готово

Гость
3 июл 2021 в 09:45

Целая семья тонула в пяти метрах от берега и "спасатели" не захотели помочь. Убрать к чёрту оттуда эту будку со "спасателями"! Только место зря занимает на пляже! Максимум, на что способны левые спасатели - это вызвать водолазов на поиски утонувшего.

Гость
3 июл 2021 в 10:20

Почему на городском пляже резкий обрыв дна?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 июл 2021 в 10:58

Каждое утро удивляюсь в какой стране я живу.А здесь совсем без комментариев 😶

Анна
3 июл 2021 в 11:04

Не понятно девочки живы? Где 3-я, если только 2-х вытащили? Страшно всё это(

Гость
3 июл 2021 в 11:15

Да ныряли парни спасатели, я видел. А рядом стояла толпа смотрела. Многие. ещё парням которые с другой стороны пляжа прибежали, говорили что надо в другом месте нырять и ржали. А метрах в 7-10 продолжали загорать и отдыхать. Прежде чем ругать кого-то следите за своими действиями. И главный вопрос , почему никто не обращает внимание на дно. Оно явно не ровное, илистое. А это уже вопросы не к парням, а к службам обслуживающим берег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 11:21

Вызвать по телефону катер - это любой сможет, дайте только номер на какой звонить, для этого не нужно быть спасателем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 11:47

Вот вам настоящее отношение власти к народу.

Маня, друг коня
3 июл 2021 в 11:59

Зашквар, Самара.

Больше фестов, больше картонных коней и ржавых колес - это так красиво.

Ольга
3 июл 2021 в 12:03

Есть смотрящий на берегу, он координирует работу тех, кто в лодке на плаву... Те, кто тонут, не кричат, у них нет на это сил, весь мозг занят спасением самого себя. Если видете неадекватный взгляд, ужас, паника и подобное, то протяните руку помощи или позовите помощь... Жуткая трагедия. Водолазов, исследовавших берег на Колыму и всех причастных туду же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 14:58

Спасатели могут просто спасать, а не звонить, и перекличку устраивать???
У меня лично был опыт купания рядом с мостом (который к Авроре выходит)
Народу полно было. И тут люди заметили в воде тело. Плавал труп лицом вниз. Народ продолжал так же плавать, слегка отойдя в сторону!!!.....
Позвонили мы в службу спасения. Через 30 мин ожидания перезвонили - они спрашивают (вы только задумайтесь!!!) - "А вы его ещё не вытащили"?
Как это?
Работа служб....
Мне перезвонили через час !!! уточняя где это???
Было это на реке Самара 5 лет назад.

Гость
3 июл 2021 в 15:12

Лет 20 назад я тонула в 3 метрах от берега на пляже около кинапа. Умею плавать, но был резкий обрыв дна. Ушла под воду, как мне казалось, я барахталась и орала,что бы помогли, но как потом скали отдыхающие на пляже, всем казалось, что я играюи криков не слышали. Случайно спас пожилой мужчина, который шёл плавать. Мужчина стоял рядом со мной! То есть обрыв резкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:19

Что за бред про регламент? Зачем вызывать полицию, если человек ещё жив и ему надо просто очень быстро помочь выбраться из воды? Что за люди работают спасателями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:20

Сейчас надо проводить тренировки по спасению людей. В руки секундомер и тренироваться.

Гость
3 июл 2021 в 17:08

Правы были Ильф и Петров.

Гость
3 июл 2021 в 17:33

На детей надо надевать или нарукавники , или жилеты . Или самой стоять по пояс в воде и дальше не пускать .
Горе большое , дети осиротели . Большое горе, большое.

Алексей
3 июл 2021 в 20:36

А на мой взгляд идти с детьми на пляж если сам не умеешь плавать...как минимум глупо. Хотя б жилеты детям надо было надеть. Люди совершают глупости, а виноваты спасатели

ОТВЕТИТЬ
Лемаев А.М.
3 июл 2021 в 22:10

Кто за это ответит?

Ашот
3 июл 2021 в 22:34

Мамой клянусь, чиновники останутся в стороне!

Гость
3 июл 2021 в 22:55

Значит эти алгоритмы нужно пересматривать, это ненормальные алгоритмы. Спасателю сообщат что кто-то тонет, а он будет связываться в это время с разными службами теряя время? Кому нужны такие спасатели? Сначала спаси человека, не получится, тогда беги связывайся со службами. Река не ждет, теченьем уносит на раз.

Олег
3 июл 2021 в 23:56

Стояли и смотрели..... Да кто туда идёт работать, кучка убогих дармоедов? Трусы.

Витек
4 июл 2021 в 00:16

Вообще-то спасатели должны спасать, а звонить должен звонарь

Гость
4 июл 2021 в 01:20

Спасатели для галочки. Теперь оправдываются всеми силами и средствами.

Гость
4 июл 2021 в 01:22

И почему для инвалидов оборудовали такое опасное место? Чтобы всех перетопить и не платить пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Кукушечка
4 июл 2021 в 02:18

Дичайший случай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Актуально как никогда. Да, жилеты, нарукавники должны быть однозначно.

Житель своего города
4 июл 2021 в 03:39

Понятно дело, что все огрехи замнут. Для вида пошумят , что нибудь попроверяют и на это всё. В очередной раз подтверждается, что рассчитывай только на себя.

Лар4к
4 июл 2021 в 08:25

Я умею плавать и все равно далеко не захожу. А детей надо держать ближе, чтоб руками можно достать. Захлебнуться можно и на мелководье. Тем более, если испугаться((

Виталий
4 июл 2021 в 08:45

Человек утонул - это трагедия, кто-то в ней виноват, нужно разобраться и принять меры. Но не стоит всех ребят, работающих спасателями называть коновалами, как писали некоторые. На моих глазах в этом году на полевом спуске спасли мальчишку. Причём тонущего действительно не так легко увидеть в общей массе купающихся, я понял что что то происходит лишь когда увидел несущегося через пляж спасателя (без телефона в руке). И наверняка в этот момент его напарник должен связываться с остальными службами, но остальные, конечно, должны бросаться на помощь. Я думаю в этой трагедии в первую очередь виноваты чиновники, халатно отнесшиеся к обустройству пляжа и возможно недостаточный инструктаж и человеческий фактор. Но точно не все спасатели

Гость
4 июл 2021 в 09:37

Удобная позиция составить статью так что бы во всем стали виноваты спасатели. Дно плохое с обрывом и до этого, сильным мира сего, нет дела. Случилось ЧП и нет что бы обратить внимание на проблемы создающие опасную обстановку все гнев выпускают на спасателей, которые действуют по инструкции которую придумали не они. И скорую вызывать надо обязательно, так как раньше было разрешено оказывать первую медицинскую помощь а теперь первую доврачебную. Только доктор может определить нужна дополнительная помощь или нет. Вы на пляже постойте и заметите они за день скорую раз 5 вызывают. Мальчишку из воды вынули при мне, и скорой передали. А они сколько детей находят которых родители потеряли. Объясните как можно потерять собственного ребенка или двух? Да хоть пятерых.....
Не наличие спасателей создаёт опасность на пляже а не равномерное дно, отдыхающие под алкоголем( а их там предостаточно) и наша с вами личная невнимательность к себе и друг другу. Хотелось бы что бы компания отвечающая за пляж исправила ситуацию с дном. Повтора допустить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июл 2021 в 10:08

Многие пришедшие на пляж не умеют плавать(приходят позагорать и отдохнуть), и конечно же не следят!!!! за другими отдыхающими!!! Люди читают, спят, едят и т. д., Но не слежкой занимаются! Голова дана для того, чтобы думать, а не чтобы в неё Есть!!!!

Гость
4 июл 2021 в 11:38

100% ВИНА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И ЛИЧНО СИТИ-МЕНЕДЖЕРА ЛАПУШКИНОЙ!
1 - ВСЕ ПЛЯЖИ В ВОДОРОСЛЯХ, В КОТОРЫХ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ЗАПУТЫВАЛИСЬ ЛЮДИ !!
МОЖНО ВЫПЛЫТЬ , НО СЛОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДВУХМЕТРОВЫЕ ВОДОРОСЛИ ЭТОМУ МЕШАЮТ.
2 - ПЕСОК НАСЫПАЛИ НА САМ ПЛЯЖ, НО НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ( СОГЛАСНО ТЕХ. ЗАДАНИЮ ) НАСЫПАТЬ ЕГО НА ПОДВОДНУЮ ЧАСТЬ САМОГО ПЛЯЖА , ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ РЕЗКИХ ПОДВОДНЫХ УКЛОНОВ ! ПОЧЕМУ ? ОПЯТЬ ЭКОНОМИЯ "БЮДЖЕТА " ЦЕНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ? ЭТО ВТОРАЯ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ. !
П.С.
СКОЛЬКО МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОСЬБАМИ ?

ОТВЕТИТЬ