Все новости
Все новости

В Самаре на Волге столкнулись на скорости два гидроцикла

В МЧС напомнили владельцам водных средств передвижения правила безопасности

По информации представителей МЧС, водители гидроциклов не всегда соблюдают на воде скоростной режим, это часто и проводит к происшествиям

Поделиться

Самарские медики оказывают помощь женщине, которая пострадала при столкновении двух плавсредств в черте города.

— В 21:50 27 июля поступило сообщение о столкновении двух гидроциклов в протоке Воложка на реке Волге в Самарском районе областного центра. На момент столкновения на плавсредствах находились два человека: мужчина, личные данные которого устанавливаются, и женщина 1997 года рождения. Ее госпитализировали с травмами, — рассказали представители ГУ МЧС России по Самарской области.

Представители ведомства напомнили, что владельцам моторных лодок и гидроциклов стоит обратить пристальное внимание на правила безопасности, выходя в плавание — соблюдать скоростной режим и следить за объектами на воде.

Это не первый случай столкновения плавсредств на водоеме за лето-2021 в Самарской области. 18 июня в районе полуострова Копылово произошла трагедия — в моторную лодку, где находились семейная пара с ребенком, врезался катер. Глава семьи упал в воду. Несколько дней Дениса Безрукова считали пропавшим без вести.

Супруга мужчины рассказывала 63.RU о событиях того дня и до последнего надеялась, что ее муж жив. К сожалению, через несколько дней тело Дениса нашли у села Богатырь. Позже выяснилось, что врезавшийся в лодку катер принадлежит Жигулевскому заповеднику. В Куйбышевской транспортной прокуратуре 63.RU сообщили, что все, кто был на борту, прошли медосвидетельствование: водитель был трезв, а вот пассажиры — пьяны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter