29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
13 янв 2022 в 15:27

У нас есть аппаратура по "пакету Яровой" - вмиг поймают злоумышленников. Зря что ли деньги на этот пакет потратили?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:38

ну а то, что это скриншот письма, пришедшего в департамент образования Екатеринбурга - голова не сработала? По домену же видно

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 13:22

даже не знаю... в нашей школе первоклассники выбегали в первой обуви, но успели (учитель велела) схватить обувь и одежду накинуть. переобувались и застегивались на улице за территорией. не все успели, сообразили захватить обувь шапки и т.п. - классная руководитель сбегала в класс, схватила что увидела и принесла детям. так что у нас вроде все переобулись. И после двинулись в ближайший детский сад (метров наверное 300) от школы. Но минут 15-20 на улице провели они все же... Большинство детей родители перехватили до детсада. Единственное - она сразу не написала в чат, чтобы детей забирать (была сборами занята), узнали о событии от других родителей...

Гость
13 янв 2022 в 15:15

Паника во внутренних органах началась задолго до 11:30 - еще утром по всему городу мигалки носились. Значит школы - это не единственные кто получил сообщение от малообразованного владельца телефона с Андроидом.
Попросить не приходить в школы в связи с "коммунальной аварией" почему не захотели? Миллион нервных клеток спасли бы.... Но как я понял, "кто нужно" все знал - сегодня много детей не пришли в отдельных школах. Это так, для раздумий.

ОТВЕТИТЬ
Маршак Измаил
13 янв 2022 в 19:39

К войне готовимся. Поэтому не найдут никого причастного.

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 янв 2022 в 05:34

Детей выгнали из школы на улицу, запретив брать вещи и велели идти домой.
Это полнейшая не компетенция наших служб.
Выгнать детей просто на улицу зимой, кто в чем был и отправить домой своим ходом.
Вещи, обувь можно будет как сказали забрать завтра, после того как школу обследуют кинологи с собаками.
Абсолютный показатель полной неготовности к подобным ситуациям.
Дети теперь заболеют, а кто отвечать будет за то что выкинули на детей на мороз?

Гость
13 янв 2022 в 15:26

Неужели доблестная полиция бессильна! Или этотолько в кино оперы сразу определяют - откуда и кем отправлено сообщение. Позор !

Золото Партии
13 янв 2022 в 14:59

До сих пор террориста не поймали? Как же так? Где милиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:18

А город подумал- ученья идут. Чтобы Казахстан у нас не повторился, который от нас всего в 150 км.

ОТВЕТИТЬ
Педагог
13 янв 2022 в 20:13

Хочется описать все происходящее сегодня не в трёх абзацах, а в трёх словах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:04

Наверное, эвакуацию проверили. Ожидаем +оцепление

Алла
14 янв 2022 в 06:59

Школы и учителя не готовы к экстренным ситуациям. В 72 школе учится мой внук, так вот ребенок выбежал без сапог и шапки, а на улице зима, хорошо отец успел забрать его,на руках нем до машины хочется спросить классного руководителя,как она детей готовила у эвакуации, что им говорила? Это же ещё малыши по сути Как сегодня в школу вести без сапог и шапки????

Гость
14 янв 2022 в 09:29

Вот после вчерашней эвакуации мой ребенок заболел. Сегодня пр ишла забрать вещи ребенка из школы,включая зимн е сапоги, а меня еще и не пускают. Еле-еле добилась своего. А напоследок еще и сказали: не может быть,чтобы ребенок вышел в туфлях на улицу. Это что,издевка над родителями? Якобы дети должны были успеть полностью одеться. Беспредел! Даже ключи от квартиры и то в портфеле остались. Куда ребенок должен был идти в туфлях без ключей от дома? Наверное нужно школам готовить пути эвакуации детей,например в рядом стоящие детские учреждения,но не на морозе стоять полураздетыми. Наверняка никто из учителей в туфлях не стоял зимой на улице по часу.

Dead Morose-Nedoros
14 янв 2022 в 14:59

А я возмущен. Обещали в 3 абзацах - написано 4. Кому теперь верить?

Горожанка
13 янв 2022 в 15:17

Я вот не понимаю действия учителей! Взрослые люди вроде, как это закрыли детей и ушли выяснять!? Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Бояка
13 янв 2022 в 17:22

Странно, что хакеры не могут определить по ip-адресу и прочим данным местонахождение отправителя! Значит так работают хорошо. Детей действительно стало страшно отпускать из дома, то школы минируют, то ТЦ , то снег с крыш не скидывают коммунальщики.

Неизвестный
13 янв 2022 в 22:48

Если это учение то причём здесь дети. Выбегали в туфлях и кроссовках ах и родители бросали всё и бежали за детьми. Дети стояли на улице пока не приехали родители. Так нельзя дети потом до вечера не могли успокоиться

ОТВЕТИТЬ
Ларисе
13 янв 2022 в 18:20

Не было ни давки,ни паники,сейчас это всё писаки в сети кидают ещё затравку для дебилоидных Родителей,чтобы ещё больше припугнуть их и эти дурачки чтобы на дистант просились;всех смишников бы мордой об асфальт раз триста примерно

Ирина
13 янв 2022 в 15:47

Как детей отправлять в школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 22:02

Н-да... реально видно, что не готовы... а если бы реально что-то... вот вышла толпа детей... - беззащитные перед школой! Страшно... Был уверен, что давно всё отлажено у "силовиков"... Не дай бог... забыли видать про Беслан и прочие...

Борис
15 янв 2022 в 01:45

И.б.д.

Гость
15 янв 2022 в 19:47

Сначала нужно проверить информацию оперативно, а уж потом панику поднимать, а у нас все через одно место.