ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

20 янв 2022 в 19:34

а здорово власти спихнули ответственность на созданные ею управляющие компании

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 19:58

Что бы убрать и вывести снег из внутри дворовых дорог и площадок. УК надо заплатить деньги за вывоз снега на полигон. Это просто экономия и жадность.а в некоторых случаях безденежье.

20 янв 2022 в 20:14

Инфаркт или ещё что-то, поэтому врач идёт неспешно, рассуждает, снимает….

ОТВЕТИТЬ
Самарчанин со времён Романова
20 янв 2022 в 20:20

Стратегия лидерства..

Алексей
20 янв 2022 в 20:25

Да почти весь город в таком состоянии! Воронежская от стара загоры до империи это вообще караул. Азаров, лапушкина!! Когда уже вы порядок наведете!!

ОТВЕТИТЬ
Семен
20 янв 2022 в 20:30

Кого волнует жизнь смердов и холопов, главное князьки довольны разрешившие за откат понастроить точечно человейников так, что не то что скорая или пожарная, пешком ходить сложно в таких дворах....

Некто
20 янв 2022 в 20:37

На Безымянке не убирают талый снег и месиво с ледяными окатышами внутри: ул Свободы Ставропольская Вольская Антонова-Овсеенко Средне-Садовая.После тракторов остаётся полированная скользкая поверхность, а ведь народ спешит в утренние сумерки на работу

ОТВЕТИТЬ
Город мой
20 янв 2022 в 20:47

Плохо убирают снег..

Гостья
20 янв 2022 в 20:57

Азарову, лапушкиной и чиновникамадминистраций районов лопаты в руки и вперёд! Позор!!! По городу проехать стыд!!! В отставку!

20 янв 2022 в 20:57

Дороги не чистят, лёд не посыпают - где тонны реагентов, наледь и сосульки с крыш не убирают
А борьба с ковидом? Где дезинфекции? Одни ограничения и видимость работы

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 21:55

Кроме снега,ещё и куча машин стоит,которая этот снег и не даёт почистить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 22:08

Власти ждут лето что бы поднять цены.

Гость
20 янв 2022 в 22:10

лапушкину пора заменить на валидатор. толку больше будет

Олег
20 янв 2022 в 22:15

Так снега то не очень много, просто какие-то умники перегородили проезд, поставив машины вторым рядом, тут эвакуатор нужен, а не снег чистить

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 янв 2022 в 22:18

Вот Вам застройка с 0,5 парковочного места на квартиру! Машины заняли тротуары, изгадили газоны. Напротив филиала Третьяк.галереи наставили знаков,запрещ. остановку, а на них всем плевать. Никто за их соблюдением не думал следить. По М асленникова по тротуарам идти невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 янв 2022 в 22:34

Снега достаточно что бы застрять. Дороги не чистятся в центре, про остальные районы подумать страшно. Садовая, Самарская, Галактионовская не чищены, зато площадь Славы начистили на славу.

Гость
20 янв 2022 в 23:28

Ничего, не переживайте, скоро с нас будут деньги брать за уборку и вывоз снега из дворов , и внесут в квартплату. Наше Самарское радио весь день, об этом трещало. А уборка дворов , разве не входит в квартплату, а налоги в 13% куда идут, а транспортный налог за личный транспорт? А давайте все налоги уберем, и выйдем на улицу с лопатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 00:27

А если бы благоустройство г. САМАРЫ заплатило бы частникам за вывоз снега за зиму 2020-2021, может ситуация и улучшилась,, а пока этого нет пускай сами пыряют, и получают штрафы, за плохую уборку. Ужас. И все. Деньги за предыдущий год попилины, а исполнителям ничего. Благоустройство некчемная конторка, вот и все.

Гость
21 янв 2022 в 06:39

На ул. Ташкентской, если ехать по эстакаде через Демократическую, прямо на трамвайных путях, всем приходиться перестраиваться из двух рядов, в один, потому что в правом ряду на Ташкентской, уже неделю стоит брошенная Газель, а через 30 метров после, куча не убранного снега, прямо на полосе движения на Ташкентской. В итоге затор, машины не успевающие проехать на зеленый, встают на красный на путях, мешая движению трамваев.

Золото Партии
21 янв 2022 в 08:26

Где у нас Дима был в это время? Давал указание продлять улицу Авроры? Очевидное не видим, а глобальное не замечаем! Чистка дорог не приносит прибыль! А строительство дорог это жирный кусок!

Золото Партии
21 янв 2022 в 08:30

Продление улицы Аврора! Финансирование потребуется серьезное. Стоимость строительства оценили в 6,86 миллиарда рублей.

— Директивная продолжительность строительства составит 48 месяцев, то есть 4 года, — уточнили в Минтрансе.

Гость
21 янв 2022 в 10:10

пора уже лапушкину заменить валидатором. толку будет больше

21 янв 2022 в 11:33

медик все равно бы не стал никого нести на носилках, че он переживал то так

Фото пользователя
21 янв 2022 в 12:13

Азарову эту статью покажите, а то он уверен, что в Самаре сказка

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2022 в 12:24

Расчищать дворы мешают не припаркованные автомобили жителей, а сами чиновники. В Москве вот автомобили никому не мешают, дворы чистят почти каждый день. Как вообще может машина мешать почистить тротуар?

Vera
21 янв 2022 в 13:35

У нас Томашевский тупик тоже никому не принадлежит, месиво,не проехать,не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 янв 2022 в 13:37

У медиков и так работа сложная, так еще и такие вещи ее усложняют в тройне! Зарплата у медиков должна быть минимум от 150000р!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2022 в 14:15

На Партизанской так почистили,что через дорогу не перейти...горы снега до 2 этажа

Гость
21 янв 2022 в 14:25

Скорая в Самаре давно уже превратилась в такси с мигалкой - помощи ноль!

Ольга
21 янв 2022 в 15:00

Управляющие и ТСЖ как раз чистят свою территорию, а вот то, что касается зоны ответственности администрации- даже не думают. На участке Димитрова - Молодежная администрация свои земельные участки в прошлом году не чистили ни разу за всю зиму. А в конце марта загнали автотранспорт на очистку и вывоз снега. Если звезды зажигаются....

ОТВЕТИТЬ
Слушатель
21 янв 2022 в 20:24

Администрация и прокуратура в Самаре добрая,снег не чистят?
А кто собирает деньги и вообще разрешил во дворах жилых домов устанавливать шлагбаумы???
Согласно п. 1.5 Правил дорожного движения запрещается самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры, другие средства организации дорожного движения (в том числе шлагбаумы), создающие помехи для движения.
Это уход от налогов при ограждении территории и нелегальный доход мимо налогов(когда машины за шлагбаумом за деньги?)???
А дворов в Самаре всё больше с шлагбаумом,а денег на уборку снега нет и территория неубирается с шлагбаумами ???

Вячеслав
21 янв 2022 в 20:40

Почему этот медик не заснял номер машины, которая стояла посреди проезда. и этот номер бы на камеру! Водителя той машины в первую очередь штрафовать! А снег? так он СУТКИ шел, потерпеть нельзя? надо обязательно выложить на видео. А на дворы трактора то сразу и не дают!!! дороги в городе и только потом на 2ой, 3й день выделяют нашему ТСЖ. Статья неправильная, ЗАКАЗНАЯ, зима ведь идет, подстраиваться надо ВСЕМ. А если человека действительно больного надо нести, то никто и НЕ ДОЛЖЕН НЫТЬ из-за снега. Я вот три дня не выезжал на машине, но потом почистили: и ТСЖ нашему и всем Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2022 в 22:46

ЗА ТАКОЕ НАДО ОТДАВАТЬ ПОД СУД ВСЕХ ОТВЕТСВЕННЫХ ЗА УБОРКУ СНЕГА В МЕСТЕ С МЕРОМ

Гость
21 янв 2022 в 23:06

С людей собирают такие налоги и не могут снег с дорог почистить и вывести. Надеялись местный губернатор придёт порядок будет, пришёл и стало вообще не возможно в регионе жить.

The name
21 янв 2022 в 23:30

Выгнали ненавистного мордовского губернатора, забудьте про чистые дороги. Вернулся НАШ! Теперь истинные патриоты довольны. И зимой всё в, снегу, и до сгега вме в пыли было. И ненавистную мордовскую брусчатку надёжно укрыло сначало пылью, затем снегом. Красота! Азаровщина!

Гость
22 янв 2022 в 07:14

Гаражи убрали людям машины некуда ставить вот ставят во дворе

самарский
22 янв 2022 в 14:11

КАКОЙ ГОРОД ТАКИЕ И ВЛАСТИ !!!

22 янв 2022 в 14:36

Управляющие компании вообще не работают. Ни разу во двор не заезжали, сами всю зиму убираем и с крыш и во дворе. Черти. Поставлю видеокамеры, чтобы круглый год записывали. Потом покажу, как они к нам "заезжали" снег убирать.

22 янв 2022 в 14:39

Тротуары опять не чистятся. Если муниципалы не успеваете - отдайте подряды частникам. Старая Самара ул.Чапаевская, Молодгвардейская и др. вообще не чистятся(раз в неделю там трактор с метелкой только и видели). Поделите зоны ответственности и передайте часть подрядов другим, раз сами не справляетесь, достали уже. Может другие лучше уберут и вовремя.

Marat
23 янв 2022 в 08:06

Как всегда для администрации Самары зима и снег пришли неожиданно. Снег на дорогах вообще не убирается. Где они контролируют уборку? В каких дворах? Ул. Ново-вокзальная, Ставропольская и прочие, машины едут в один ряд. Как всегда ничего нового ,где эта техника работает?????