Все новости
Все новости

Пробил асфальт: в Самаре трамвай сошел с рельсов

Движение встало на несколько часов

ЧП произошло в разгар рабочего дня

Поделиться

Днем в среду, 5 апреля, в Самаре произошло ЧП с общественным транспортом. Об этом сообщили местные жители.

— Около 13:00 напротив стоматологии на Советской, 25 сошел с рельсов трамвай, — рассказали самарцы. Они опубликовали фото с места происшествия.

Поделиться

По словам горожан, одно из колес вагона развернуло практически на 90 градусов. Более того, оно раскололо асфальт возле рельсов. Несколько пластов покрытия оказались под трамваем.

Редакция 63.RU обратилась в МП «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что ответил директор предприятия Михаил Ефремов.

— По предварительной информации, сломалась ось у тележки. Это старый вагон. Участок, на котором сошел трамвай, прямой. В результате ЧП никто не пострадал, рельсы не повреждены. Задержка составила около двух часов. В 14:50 последствия аварии устранили и движение по направлению открыли. Сейчас вагон находится в Кировском трамвайном депо, где его вечером осмотрят специалисты. Это необходимо, чтобы установить точную причину схода, — пояснил Михаил Ефремов.

К сожалению, подобные происшествия в Самаре происходят довольно часто. Один из последних случаев схода вагона с рельсов зафиксировали в декабре 2022 года. Тогда на Ново-Садовой с путей соскочил трехсекционный трамвай.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter