Все новости
Все новости

Самарский школьник ударил одноклассника ножом во время урока биологии

Мы узнали, как это случилось

Полицию и скорую вызвали сотрудники школы

Поделиться

Появились новые подробности конфликта учеников в школе в Советском районе Самары. Их сообщил представитель прокуратуры Самары Павел Лукин.

— По предварительной информации, школьник пострадал во время занятий. Причины инцидента будут устанавливать. На месте работают следователи и представители комиссии по делам несовершеннолетних. Уроки в школе не отменили, но ограничили доступ в учебное заведение. Силовики опрашивают учеников, учителей, охрану, руководство школы, подозреваемого. Необходимо выяснить, как в школу пронесли колюще-режущий предмет. Предварительно, речь идет о ноже. Но откуда он, предстоит выяснить, — пояснил сотрудник надзорного ведомства.

По словам источника, знакомого с ситуацией, оба школьника зарекомендовали себя как хулиганы.

— Пострадавший не ходил в школу с начала года. Они что-то не поделили во время урока биологии. По словам одноклассников, один из ребят носил с собой нож иногда. Но никто не предполагал, что он и сегодня с собой возьмет. Он сидел позади пострадавшего и ударил его ножом, — рассказал 63.RU собеседник.

Происшествие случилось днем 10 апреля. Известно, что участникам поножовщины 15–16 лет.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министру образования и науки Виктору Акопьяну разобраться в конфликте вместе с правоохранителями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter