Происшествия Разгневанный задержкой зарплаты волгоградец «заминировал» банк в Самарской области

Разгневанный задержкой зарплаты волгоградец «заминировал» банк в Самарской области

Мужчину вычислили по номеру телефона.

Мужчине грозит до трех лет лишения свободы

В Котельниковском районе Волгоградской области задержали 36-летнего жителя Волгограда, который 10 октября «заминировал» банк в Самарской области.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на ГУ МВД России по региону, мужчину подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

— 10 октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Волгограда позвонил в службу поддержки клиентов банка, расположенного в Самарской области. Номер телефона он увидел на банковской карте, куда ему перечислялась зарплата. Мужчина пытался выяснить причину задержки причитающегося жалования. Не удовлетворившись ответом, волгоградец сообщил, что здание банка заминировано, — пояснили в волгоградской полиции.

Как удалось установить правоохранителям, волгоградский «террорист» оказался в Котельниковском районе по работе. Мужчина трудится на одной из строительных площадок вахтовым методом.

Сейчас в отношении задержанного уже возбудили дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За совершенное волгоградцу грозит до трех лет тюрьмы.

Евгения Соколова
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления