Происшествия Фаната «Крыльев Советов» следователи снова не считают пострадавшим в драке с ОМОНом в Оренбурге

Фаната «Крыльев Советов» следователи снова не считают пострадавшим в драке с ОМОНом в Оренбурге

Такое решение они приняли за два дня

Болельщиков забрали в отделение со стадиона

Следователи из Оренбурга повторно отказали самарскому болельщику «Крыльев Советов» в возбуждении уголовного дела по инциденту, который произошел 2 сентября прошлого года в Оренбурге. После матча «Крылья Советов» — «Оренбург» на трибунах началась драка. Представители ОМОНа пытались задержать болельщиков, которые нарушали порядок. Трое молодых людей вели себя агрессивно и ударили правоохранителей.

Один из самарских фанатов требовал возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Росгвардии. Однако доводы болельщика следователей не убедили, и в середине декабря ему отказали в возбуждении уголовного дела. Через несколько дней он повторно обратился за помощью в правоохранительные органы и снова получил отказ.

— На наш взгляд, никаких проверок следователь не проводил, — пояснили представители оренбуржского филиала «Комитета против пыток». — Более того, он через два дня после обращения просто скопировал текст прошлого отказа вместе со всеми ошибками. По словам представителей организации, они планируют обращаться в суды высшей инстанции. Если им откажут в России, то они отправят жалобу в Европейский суд по правам человека. Также юристы планируют привлечь следователя из Оренбурга к дисциплинарной ответственности и добиться передачи материалов другому сотруднику ведомства.

Между тем силовики считают, что действовали в рамках закона.

— Для прекращения беспорядков сотрудники ОМОНа Росгвардии были вынуждены применить физическую силу в отношении нарушителей. При задержании фанаты вели себя неадекватно и не желали подчиниться законным требованиям стражей порядка: оказывали активное физическое сопротивление. В соответствии с законодательством сотрудниками Росгвардии приняты все меры для восстановления общественного порядка, — рассказали 63.ru в управлении Росгвардии по Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления