Происшествия В Тольятти на заводе «КуйбышевАзот» вспыхнул пожар

В Тольятти на заводе «КуйбышевАзот» вспыхнул пожар

Горели установки по переработке циклогексана на площади 500 квадратных метров.

В воскресенье, 12 марта, в Тольятти произошел крупный пожар. На заводе «КуйбышевАзот» загорелся один из цехов. Очевидцы сняли видео на месте происшествия.

Как рассказывают очевидцы, цех полыхал открытым пламенем. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, сигнал о происшествии на улице Новозаводской поступил на пульт дежурного в 11:15. На место направили 59 пожарных и 18 единиц сецтехники. Горело оборудование на площади 300 квадратных метров.

При этом в МЧС России сообщают, что огонь распространился на 500 квадратных метрах. Представители ведомства уточняют, что пожар произошел на открытой площадке двух установок по переработке циклогексана.

На месте происшествия работает передвижная лаборатория для контроля состояния атмосферного воздуха. В ликвидации пожара, по уточненным данным, принимают участие 89 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России 80 человек и 24 единицы техники.

Над заводом поднялся огромный столб черного дыма. Причем видно его было практически из всех районов города.

Черный дым виден и в Комсомольском районе

«КуйбышевАзот» – предприятие химической промышленности в Тольятти. Производит полиамид, аммиак, азотные удобрения, техническую нить. Циклогексан используется для производства пластмасс.

Александра Кривова
Фото: Фото из сообщества «Тольятти»/Vk.com, Владимира Гололобова; видео из паблика «Происшествия Тольятти»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления