Происшествия Полицейские нашли заблудившегося в «Самарской Луке» грибника

Полицейские нашли заблудившегося в «Самарской Луке» грибника

Житель Самары потерялся в лесу

В поисках мужчины участвовали представители спасательной службы, администраций села Рождествено и национального парка «Самарская Лука»

В Волжском районе успешно завершили поиски пропавшего жителя Самары. Мужчина заблудился в «Самарской Луке», куда пошел собирать грибы.

— Гражданин рассказал, что приехал в Рождествено навестить мать и решил воспользоваться случаем — побыть на природе, в «Самарской Луке», и отправился в лес на поиски грибов, но по собственной невнимательности заблудился, когда опустились сумерки. Он сам вызвал помощь, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В поисках мужчины участвовали представители спасательной службы, администраций села Рождествено, национального парка «Самарская Лука» и спецтехника. С помощью громкоговорителя сотрудники полиции оповещали заблудившегося грибника, что помощь близка. Спустя два часа поисков пропавшего нашли недалеко от озера Широкое, в четырех километрах от населенного пункта. Грибника напоили чаем из термоса. К счастью, медицинская помощь ему не требовалась.

— Я благодарен всем, без исключения, ребятам, которые приняли участие в моих поисках. В подобную ситуацию попал впервые и, можно сказать, на собственном опыте убедился, как быстро, оперативно и слаженно работают сотрудники полиции и МЧС, но попадать в подобные ситуации более не хотелось бы! — сказал мужчина.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления