Происшествия Месиво из металла: в ДТП на М-5 под Сызранью погибли трое

Месиво из металла: в ДТП на М-5 под Сызранью погибли трое

Чтобы их достать, спасатели срезали стойки и двери легковушки

Передняя часть «Шевроле» превратилась в месиво

В пятницу, 7 декабря, около 18:30 в Сызранском районе произошла авария со смертельным исходом.

— По предварительным данным, водитель грузового автомобиля DAF ехал трассе М-5 «Урал» со стороны Москвы в направлении Тольятти. В районе 907-го километра у большегруза оторвалось заднее левое колесо и выкатилось на встречную полосу, где в этот момент находился автомобиль Chevrolet под управлением водителя 1959 года рождения. Чтобы избежать наезда, мужчина выехал на полосу встречного движения. Здесь иномарка столкнулась с грузовым автомобилем DAF. Большегруз под управлением водителя 1960 года рождения съехал в кювет. Легковушка от удара столкнулась с автомобилем Lada Priora, который ехал позади в попутном направлении. ВАЗом управлял мужчина 1987 года рождения, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель умер на месте
«Приору» задело

В результате ДТП водитель Chevrolet скончался на месте аварии, пассажирки 1965 и 1994 годов рождения — в медицинском учреждении.

Инспекторы ГИБДД вызвали на место ЧП спасателей поисково-спасательной службы Самарской области. Спасатели сняли последствия ДТП на видео.

Видео: ПСС СО

— Спасатели деблокировали пострадавших: водителя и двух пассажиров. Для этого они использовали гидравлический инструмент: срезали двери, стойки и кресла. Пришлось выталкивать переднюю часть автомобиля. В 20:19 аварийно-спасательные работы на месте ДТП были закончены, — рассказали в поисково-спасательной службе.

Из-за аварии на трассе М-5 было временно ограничено движение. Автомобили проезжали этот участок в реверсивном режиме.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления