Происшествия Самарцы украли лампочки с новогодних гирлянд в парке Дружбы

Самарцы украли лампочки с новогодних гирлянд в парке Дружбы

Горожан просят не оставаться равнодушными к вандализму

Лампочки свинтили неизвестные

В Самаре неизвестные сняли лампы с гирлянд, которыми украсили парк Дружбы. Об этом в соцсетях сообщил официальный представитель парка.

— На протяжении нескольких недель мы готовили парк к встрече Нового года, но не успели закончить оформление, как «добрые люди», у которых чешутся руки, украли лампочки со светодиодных гирлянд, которые украшают периметр катка. Знаем мы, что они и дальше будут продолжать делать это! И это злодеяние, иначе никак и не назовешь, происходит не только у нас, но и в других парках, скверах и значимых местах нашего любимого города, — рассказал представитель парка Дружбы.

Теперь на гирляндах заметные прогалы

Сотрудники также попросили самарцев не быть равнодушными.

— Наш крик души и просьба ко всем людям: «Не оставайтесь равнодушными к вандализму, происходящему в нашем с вами городе, пресекайте любую попытку кражи и порчи», — попросил представитель парка Дружбы.

Новогодняя площадка парка Дружбы заработала в начале декабря. Здесь залили каток, открыли прокат коньков и установили павильон с напитками и едой.

Всего в городе будет 120 ледовых площадок. Также катки оборудуют в парках Гагарина, Победы и Металлургов и во дворах. Адресный список опубликовала администрация города.

По традиции большой каток зальют на площади Куйбышева. Там оборудуют хоккейную коробку для занятий и соревнований, а рядом — зону массового катания площадью 2625 квадратных метров.

Жителей города в этом году ждет еще один приятный сюрприз. Вместо одной главной елки на площади Куйбышева установят целых семь. А уже 21 декабря там состоится красочное шоу с участием Деда Мороза из Великого Устюга.

А чтобы уже сейчас зарядиться праздничным настроением, посмотрите наш большой фоторепортаж с открытия главной елки Самары в прошлом году.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления