Происшествия В Самарской области четверо рыбаков заблудились на Волге из-за метели

В Самарской области четверо рыбаков заблудились на Волге из-за метели

Пришлось провести поисковую операцию

За потерпевшими выезжали на аэросанях

В Самарской области сотрудники поисково-спасательного отряда эвакуировали двух местных жителей с Волги. Они потерялись в среду, 26 декабря.

— Мужчины отправились на рыбалку на остров Зелененький. Но из-за метели они потеряли ориентиры и не смогли вернуться на берег сами, — рассказали представители поисково-спасательной службы Самарской области.

На помощь рыбакам отправились сотрудники ПСС со станции «Красная Глинка». Они выяснили, что мужчины находятся в Пантелеевском затоне, недалеко от Коптева оврага.

Сотрудники экстренного ведомства попытались добраться до пострадавших на аэросанях. Но из-за погодных условий им прошлось поменять план спасения.

— Под большими сугробами начал таять снег. Также доехать до рыбаков было тяжело из-за наступления темноты, — рассказали спасатели. — Сотрудники ПСС в специальных гидрокостюмах пошли к мужчинам пешком. Но и здесь их ждала опасность — на льду образовались промоины.

В итоге потерявшихся рыбаков нашли через час. По своим следам спасатели довели их до берега. Они оказались на суше в 21:50. Как пояснили сотрудники ПСС, вся операция длилась около 4 часов.

В этот же день спасателям пришлось искать еще двух потерявшихся жителей Тольятти. Мужчины ушли на рыбалку на Волгу и отошли от берега на 3 км, но из-за метели вернуться назад самостоятельно не смогли. В 15:24 они обратились за помощью. К ним отправились местные спасатели на аэросанях. Рыбаков нашли через час. В 16:55 их доставили на берег.

Снегопад и метель помешали добраться домой не только рыбакам. Самарские автомобилисты на несколько часов застряли в многочисленных пробках.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления