Происшествия Прокуратура потребовала наказать полицейского за незаконный арест двух подростков

Прокуратура потребовала наказать полицейского за незаконный арест двух подростков

Ребята распивали пиво у дежурной части

Полицейские не известили родителей о задержании их детей

Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры проверили полицейских Кинеля. Поводом для этого стала жалоба местной жительницы. Она сообщила, что один из полицейских незаконно задержал ее сына.

— Во время проверки мы выяснили, что юношу вместе с его несовершеннолетним другом поймали в 200 метрах от дежурной части. Они распивали пиво. Полицейский грубо нарушил требования закона. Он задержал подростков и не сообщил об этом их родителям. Также он опросил несовершеннолетних и составил протоколы без присутствия их законных представителей и передал их в комиссию по делам несовершеннолетних, — сообщили работники прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры внесли начальнику Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте представление об устранении нарушений закона.

В декабре в Самарской области ужесточили комендантский час для детей. Детям и подросткам в возрасте до 18 лет нельзя с 22:00 до 6:00 появляться без сопровождения родителей не только в игорных заведениях, ресторанах, кафе, барах, клубах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, на улицах, в парках и скверах, на стадионах и в общественном транспорте, но и в кальянных, букмекерских конторах и пунктах приема ставок.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления