Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске онлайн-трансляция

39 жертв, чудесное спасение малыша, отвага МЧС: онлайн-репортаж о взрыве дома в Магнитогорске

Собрали всю информацию о трагедии и её последствиях в режиме онлайн

Прощание с жертвами взрыва в магнитогорском доме пройдёт в несколько дней

В Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв. Обрушен подъезд десятиэтажки. Мы следили за трагедией и её последствиями в режиме онлайн.

Известно, что взрыв произошёл около 6 часов утра. Сейчас на месте работают 196 спасателей. К этой минуте удалось вытащить десять человек, среди них один ребёнок. Живые. Сколько ещё остаются под завалами, пока неизвестно.

На место прибыл губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Обрушился седьмой подъезд.

Если вы владеете любой информацией о трагедии и о ком-то из пострадавших, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Жители Магнитогорска рассказывают, что взрыв был очень сильным.

— Утром поехал на работу и услышал сильный хлопок, что аж тряхануло. Дай бог, чтобы как можно меньше жертв. Не пускайте никого в свои квартиры по установке всякой ерунды. Есть для этого специальные службы! — рассказал Георгий.

МЧС выдало обновлённую информацию.

— На настоящий момент эвакуированы 16 человек. Из-под завалов извлечены три человека, в том числе один ребенок. Живые. Направлены в медицинские учреждения на осмотр, — говорится в пресс-релизе ГУ МЧС региона. — На месте чрезвычайной ситуации работают все экстренные службы города. Производится эвакуация жильцов из соседних подъездов. К месту происшествия следует начальник ГУ МЧС по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Буренко Юрий Николаевич и оперативная группа областного главка МЧС.

В своих отчётах МЧС упорно обходит стороной число погибших. По неофициальным пока данным, скончались как минимум два человека.

С места трагедии начали появляться видеосообщения. На кадрах виден масштаб трагедии.

Видео: Павел Вёрстов

О трагедии в Магнитогорске немедленно сообщили Владимиру Путину, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента России.

В Челябинскую область вылетает глава МЧС Евгений Зиничев. Путин также поручил министру здравоохранения оказать всестороннюю помощь пострадавшим и родственникам погибших.

В интернете появилась информация о том, что взорвалась машина, припаркованная в арке дома. Но, по словам очевидцев, арка не тронута взрывом.

— Седьмого подъезда со стороны двора больше нет. Арка устояла, — пишут нам из Магнитогорска.

Сотрудники МЧС по-прежнему придерживаются версии, что произошёл взрыв бытового газа.

Арка в доме одна

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пообещал, что жителям дома предоставят жильё.

— Произошла ужасная трагедия. На место стянуты все экстренные службы, развернут оперативный штаб, — сообщил глава региона. — Всем пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Людям будет предоставлено временное жилье.

Для ликвидации последствий взрыва от ГУ МЧС по Челябинской области привлечено 58 единиц техники. В разборе завалов принимают участие 196 человек.

На месте ждут главу МЧС Евгения Зиничева

На улице, где произошел взрыв, закрыли проезд, чтобы автомобили не мешали спецтехнике. Жителям разослали предупреждения.

Под завалами могут быть люди

— Очевидцы сообщают, что слышали крики, просьбы о помощи. Повреждено 48 квартир, — пишут в группе «Я работаю на ММК (Магнитогорск)»/Vk.com.

Подъезд сложился как карточный домик
К месту ЧП сбежались жители соседних многоэтажек, проснувшиеся от звука взрыва
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления