Происшествия В парке Гагарина из-за холодов остановили новое колесо обозрения

В парке Гагарина из-за холодов остановили новое колесо обозрения

Конструкцию заблокировала электроника

Аттракцион временно не работает

Зимняя погода внесла коррективы в работу нового аттракциона в парке Гагарина. Во вторник, 1 января, остановилось колесо обозрения. Об этом 63.RU рассказали местные жители.

— Я приехал в парк к 12:00. Никаких объявлений о том, что аттракцион не работает, не было. Вышел инженер, сказал, что из-за низкой температуры сработала сигнализация. Электронику заблокировали в целях безопасности, — пояснил горожанин.

По его словам, на стенде есть информация о правилах пользования аттракционом. И низкая температура, ниже -20 °С, является противопоказанием к запуску колеса.

Колесо обозрения в парке Гагарина запустили в пятницу, 28 декабря. Сроки переносили несколько раз, в том числе и из-за финансовых затруднений. Конструкцию возводили на средства, которые предоставил «Газбанк». Но финансовую организацию в сентябре признали банкротом. Однако МАУ «Парки Самары» смогло договориться с подрядчиками.

Аттракцион поставили на площадке, расположенной в районе трассы для картинга, со стороны Московского шоссе. Его высота — 55 метров. На колесе установили 24 кабинки с подогревом. Каждая из них рассчитана на шесть человек. 63.RU публиковал фоторепортаж из цехов завода, который изготовил аттракцион для Самары.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления