Происшествия Пассажиры поезда Самара — Санкт-Петербург два часа простояли на путях из-за обрыва проводов

Пассажиры поезда Самара — Санкт-Петербург два часа простояли на путях из-за обрыва проводов

Правоохранители выясняют причину происшествия

Восстановление провода на железной дороге заняло несколько часов

Сотрудники Сызранской транспортной прокуратуры выясняют причины ЧП на железной дороге. В ночь на среду, 9 января, на перегоне Балашейка — Рачейка произошел обрыв контактного провода. В результате на железной дороге на два часа застряли пассажиры поезда Самара — Санкт-Петербург.

— Вместе с обрывом проводов произошел излом двух токоприемников поезда. Движение по пути открыли после завершения восстановительных работ. Поезд отправили в пункт назначения, — рассказали сотрудники прокуратуры.

Сейчас они проводят проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В последний раз подобное происшествие случалось на Куйбышевской железной дороге в августе прошлого года. Электричку Мирная — Сызрань пришлось остановить из-за обрыва провода. Пассажиры провели в вагонах несколько часов, пока аварию не ликвидировали.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления