RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Нам пришлось толкать троллейбус»: авария парализовала движение на кольце Кирова — Московское

«Нам пришлось толкать троллейбус»: авария парализовала движение на кольце Кирова — Московское

Город встал в 8-балльных пробках

Начало рабочей недели в Самаре ознаменовалось транспортным коллапсом. Вечером в среду, 9 января, город сковали многокилометровые пробки. Интернет-сервис «Яндекс.Пробки» оценил их в 8 баллов.

Скорость потока в районе кольца составила 2 км в час

Тяжелее всего автомобилистам пришлось на Московском шоссе. Сильный затор возник перед кольцом на пересечении с проспектом Кирова. Причиной стала авария. Досталось и пассажирам общественного транспорта. Им пришлось толкать троллейбус.

Аварийный троллейбус сдвигали на проезжей части сообща

— Авария произошла на съезде с кольца. Из-за нее ехала с автовокзала до развязки аж 40 минут. Троллейбус двигался рывками. В один из таких манёвров токоприемник упал. Троллейбус оказался обесточен. Пришлось и крепким мужчинам, и хрупким девушкам из числа пассажиров вручную выталкивать транспорт из этой зоны, — рассказала одна из пассажирок троллейбуса.

Также пробки возникли на проспекте Кирова, улицах Советской Армии, Ново-Вокзальной, Партизанской, Алма-Атинской, Ракитовском шоссе, в районе кольца на пересечении улиц Авроры и Антонова-Овсеенко.

Сильные пробки в Самаре наблюдались в последнюю неделю перед Новым годом. 10-балльные заторы фиксировали чуть ли не каждый день. Сильно осложняли дорожную обстановку снегопады.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления