Происшествия Стара-Загору затопило кипятком В мэрии назвали сроки включения отопления в домах, которые оказались в зоне аварии на Стара-Загоре

В мэрии назвали сроки включения отопления в домах, которые оказались в зоне аварии на Стара-Загоре

По заявкам горожан в подъездах начали устанавливать тепловые пушки

Работникам «Предприятия тепловых сетей» нужно поменять 6-метровый участок трубы

Рабочие приступили к монтажу нового участка теплотрассы на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской. Завершить работы планируют к вечеру среды, 23 января. Об этом сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

— Для ускорения процесса работы выполняют сразу два сварочных поста. Завершить монтаж трубы и пустить отопление в домах планируют до 17:00, — пояснил чиновник.

Коммунальная авария произошла днем во вторник, 22 января. Из-за прорыва теплотрассы в районе затопило сразу несколько улиц. Причем в заложниках оказались и пассажиры общественного транспорта. Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать граждан из трамваев.

В результате происшествия пострадали 7 человек, в том числе ребенок. Сейчас они находятся в ожоговом центре в больнице Пирогова. Следователи и сотрудники прокуратуры проводят проверки по факту происшествия.

Без отопления остаётся 471 здание в Кировском, Промышленном и Октябрьском районах. Некоторые детские сады и школы приостановили работу (обучение проводят дистанционно), а больницы перевели на резервные системы отопления. Что касается жилых домов, то за температурным режимом в них следят сотрудники районных администраций. По заявлениям горожан в подъездах устанавливают тепловые пушки.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления