RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Второй прорыв на Стара-Загоре Многострадальную теплотрассу на Стара-Загоре заменят «умной» трубой

Многострадальную теплотрассу на Стара-Загоре заменят «умной» трубой

Это позволит избежать коммунальных катастроф в будущем

Вот из-за этой дыры в трубе затопило несколько улиц 15-го микрорайона

Теплотрасса на улице Стара-Загоре сильно изношена. Это в том числе стало причиной двух прорывов, которые произошли 22 и 23 января.

— Сейчас аварийно-восстановительная бригада «Предприятия тепловых сетей» закрывает железобетонными лотками трассу. До завершения отопительного сезона специалисты будут внимательно следить за ситуацией на проблемном участке. Летом теплотрассу заменят, — рассказали в Министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области.

По словам чиновников, перекладку трубы проведут на участке от Ташкентской до Алма-Атинской. Его протяженность составляет 1,5 км.

— В 2016–2017 годах работники «ПТС» заменили теплотрассу на соседних участках. Они использовали стальную трубу в полиэтиленовой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет быстро выявлять повреждения за счет датчиков. Аналогичные коммуникации проложат на месте трубопровода, где два дня шли ремонтно-восстановительные работы, — пообещали теплоэнергетики.

Масштабная коммунальная авария произошла в Самаре 22 января. Улицы Стара-Загору, Ташкентскую, Алма-Атинскую затопило кипятком. 15 человек госпитализировали с ожогами ног. Специалисты практически устранили ЧП, но с первого раза вернуть тепло в дома не удалось. Трубу повторно прорвало вечером 23 января. Эту аварию ликвидировали на следующий день. Но подключение домов к отоплению растянулось до 25 января.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления