Происшествия На полигоне в Рощинском военных научат печь хлеб в полевых условиях

На полигоне в Рощинском военных научат печь хлеб в полевых условиях

Новобранцев подняли по тревоге

На полигоне находится несколько десятков единиц техники

В Самарской области стартовали масштабные учения военных. В них принимает участие бригада материально-технического обеспечения Центрального военного округа.

— Более 1200 служащих, из них около 500 новобранцев, подняли по тревоге. Почти все участники учений уже совершили 40-километровый марш-бросок до Рощинского полигона, — пояснили представители ЦВО.

Во время сборов военным предстоит отработать навыки поведения в условиях, максимально приближенных к боевым. На полигоне они научатся делать дороги и переправы, эвакуировать и ремонтировать поврежденную технику. Еще один навык, который освоят военные, касается временных объектов инфраструктуры. В Рощинском солдаты развернут полевые заправки, базы, склады, банно-прачечный комбинат и пункт питания, в том числе и полевой хлебозавод.

Это вторые в 2019 году сборы, в которых участвуют военные из Самарской области. Первые прошли в конце января. Тогда по тревоге подняли более 8 тысяч человек из четырёх регионов.

Военные сборы в Рощинском закончатся в пятницу, 8 февраля. Но, по словам представителей ЦВО, в течение года пройдет ещё 20 различных учений.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления