Происшествия На самарской таможне задержали 300 000 пачек контрафактного табака для кальянов

На самарской таможне задержали 300 000 пачек контрафактного табака для кальянов

Стоимость товара — более 50 миллионов рублей

Оформление товара не соответствовало российскому законодательству

Сотрудники самарской таможни задержали автомобиль, следовавший из Кыргызстана. По документам в большегрузе везли 20 тонн жидкости для электрокальяна. Однако, при осмотре авто пограничники обнаружили незадекларированный товар.

— В транспортном средстве находилось свыше 300 000 пачек кальянного табака, оценочная стоимость которого — более 50 миллионов рублей. Документов на товар, а также бумаг, подтверждающих уплату акцизов, таможенных пошлин и налогов, не было, — рассказали представители Приволжского таможенного управления.

Экспертиза установила, что все образцы являются изделиями, изготовленными заводским методом

На упаковке товара отсутствовали предупреждающие надписи о вреде курения на русском языке. Текст, нанесённый на упаковку, не соответствовал принятым нормам по оформлению табачных изделий.

Товар поместили в зону таможенного контроля. Назначили дополнительную проверку, после которой решат, что делать с контрафактом.

В январе на самарской таможне уже «поймали» поддельные кроссовки Nike. А незадолго до этого пограничники задержали более 24 тысяч фальсифицированных новогодних подарков.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления