Происшествия Бунт с пожаром в колонии Кто-то выпрыгнул в окно? Появились фото из исправительной колонии № 5, где произошел бунт

Кто-то выпрыгнул в окно? Появились фото из исправительной колонии № 5, где произошел бунт

По коридору будто смерч прошел

Неожиданную информацию публикуют в паблике, посвященном ФСИН, о бунте в самарской исправительной колонии № 5. Авторы заявляют, что один из заключенных якобы выпрыгнул в окно, опасаясь за свою жизнь. По их словам, это был зачинщик конфликта.

— Его прозвище Пятак. К его отряду обратился заключенный из другого отряда, что-то просил. Пятак отказал. А потом решил выразить свое недовольство всему соседнему отряду. После этого и произошла массовая драка, — утверждают авторы паблика.

Правдиво ли это заявление, сказать пока сложно. В УФСИН Самарской области подробности конфликта решили не комментировать, пока не завершится расследование. В СКР также пока воздерживаются от выдвижения версий случившегося.

ЧП в ИК-5 произошло вечером 8 февраля. Сначала появилась информация о пожаре. Потом стало известно, что возгорание случилось во время массовой драки заключенных. Кто-то из осужденных поджег матрасы.

Сейчас в больницах находятся 17 человек. Мы публиковали все подробности о происшествии в режиме онлайн.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления