Происшествия Стрела строительного крана упала на стройке в «Кошелев-проекте»

Стрела строительного крана упала на стройке в «Кошелев-проекте»

Генподрядчик проведет служебное расследование

Стрела крана сложилась прямо на стройплощадке 

В среду, 13 февраля, в Самаре произошло ЧП. Во время строительства новой очереди «Кошелев-проекта» рухнула стрела строительного крана.

— Всё произошло рано утром, где-то в 8:00. Выдвижная стрела упала прямо на стройплощадку, но строящиеся дома не задела. Строители, конечно, были в шоке, — рассказали 63.RU очевидцы.

В пресс-службе корпорации «КОШЕЛЕВ» 63.RU рассказали, что сейчас генподрядчик приступил к служебному расследованию.

— Этот инцидент произошел утром 13 февраля с участием техники, которая принадлежит субподрядной организации. Генеральный подрядчик приступил к служебному расследованию. По его результатам компания примет соответствующие меры по недопущению подобных инцидентов впредь. Пострадавших в результате инцидента нет. Материальный ущерб отсутствует, — прокомментировали в пресс-службе корпорации «КОШЕЛЕВ».

Похожая ситуация произошла на стройплощадке в Южном городе. В марте прошлого года здесь также рухнул строительный кран. Стрела во время падения задела несколько балконов соседнего здания.

Еще одна трагедия произошла в Самаре в конце октября прошлого года. В этот день на строительной площадке рядом с домом № 268 по улице Карла Маркса рухнул башенный кран. 63.RU публиковал видео с места происшествия. Многотонная махина рухнула на автомобили КАМАЗ и «Ауди» на строительной площадке. В этот момент в кабине крана находился рабочий. Его успели доставить в больницу Семашко. Но врачи не смогли спасти пострадавшего. Самарские следователи возбудили уголовное дело из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления