RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия онлайн-трансляция Коммунальный хаммам: как центр Самары затопило из-за прорыва трубы на Первомайской

Коммунальный хаммам: как центр Самары затопило из-за прорыва трубы на Первомайской

Мы следили за событиями в режиме онлайн

Днем в четверг, 14 февраля, в Самаре произошла коммунальная авария. На улице Первомайской прорвало теплосеть. В результате кипяток затопил весь квартал, в том числе перекресток улицы Полевой и проспекта Ленина. Мы следили за событиями в режиме онлайн.

Знаете что-то важное или интересное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

— Информация о происшествии поступила в аварийную службу. На место выехали специалисты. Им предстоит определить место прорыва. Его должны огородить, — рассказали 63.RU на «Предприятии тепловых сетей».

Местные жители предполагают, что теплосеть прорвало опять на проспекте Ленина. На этой неделе в районе сквера Фадеева уже была авария. В результате взрослый мужчина и 16-летний юноша провалилась под асфальт — прямо в лужу кипятка. Сейчас оба находятся в больнице в тяжелом состоянии. Мы также следили за событиями в режиме онлайн.

Потоп приобретает всё большие масштабы. Вот кадры с проспекта Ленина — от Полевой до Первомайской:

А вот вид с высоты. Коммунальная авария спровоцировала транспортный коллапс в районе пересечения улицы Полевой и проспекта Ленина.

— Прорыв теплотрассы произошел около 14:00. Клубы пара поднимаются на 10 этажей вверх. Движение общественного транспорта перекрыто, — рассказали местные жители.

Вот что происходило на проспекте Ленина после прорыва теплотрассы.

Видео: Юлия Гладнева

Представители администрации Самары сообщают, что в курсе ситуации. Чиновники просят жителей не ходить по затопленным кипятком улицам, чтобы избежать получения ожогов.

Такая ситуация, в частности, возникла при прорыве теплотрассы на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской. Тогда затопило 15-й микрорайон. Ожоги получили 15 человек, в том числе дети. Больше 400 домов остались без отопления.

Но когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, то произошел новый прорыв. 63.RU вел онлайн-трансляцию с места событий. Посмотрите видео о том, как выглядело место коммунальной аварии с высоты.

Сотрудники ГИБДД перекрыли улицу Первомайскую. Сюда не пускают ни пешеходов, ни автомобилистов.

Представители автоматической системы управления дорожным движения советуют водителям объезжать и перекресток Ново-Садовой и Полевой. Он также затоплен.

Также движение транспорта ограничили и на проспекте Ленина — от Полевой до Первомайской.

По уточненной информации, теплотрассу прорвало в районе домов № 34 и № 36 на улице Первомайской. Горячее водоснабжение и отопление домов, находящихся в районе аварии, приостановили.

— В доме на Больничной, 16 начали остывать батареи. Сейчас они еле-еле теплые, страшно представить, что будет вечером. Я боюсь, что нас ждет учесть жителей, которые мерзли в январе на Стара-Загоре, — переживает один из жильцов дома.

Оцените масштабы коммунальной аварии, посмотрев видео с высоты:

Виедо: Катя Драгун

В мэрии сообщили данные о прорыве теплотрассы:

— Специалисты «ПТС» приступили к восстановлению трубы. На данный момент место повреждения оградили. Энергетики ведут земляные работы. Руководство «ПТС» обращает внимание жителей города на соблюдение обязательных правил безопасности вблизи теплотрасс и мест парения, — доложили чиновники.

Наш фотокорреспондент выехал на место происшествия. Вот что сейчас там происходит:

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления