RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия фоторепортаж

Льдины, лавины и искорёженные автомобили: фото и видео последствий коммунального беспредела в Самаре

Несвоевременная уборка крыш привела к серии происшествий, в том числе смертельных

Момент падения снега со здания СамГТУ

Рекордное количество снегопадов и плохая уборка крыш обернулись для жителей Самары и области настоящей катастрофой. Поспособствовала и оттепель минувших выходных. Снег начал сползать с кровель зданий. Как результат — целая серия падений наледи с крыш, которая продолжается до сих пор. Один из местных жителей снял момент падения лавины со здания СамГТУ на камеру мобильного телефона.

Видео: Павел Филатов

— Территорию на Молодогвардейской, 133 оградили лентой только после происшествия. О чём думают чиновники? Хорошо, что в этот момент там никого не было. Такая глыба могла убить несколько человек, — поделился мнением автор видео.

Недовольными остались и жители дома на проспекте Кирова, 143. Там снежной лавиной накрыло сразу несколько автомобилей.

У легковушки Datsun продавило стекло
Владельцу пришлось откапывать поврежденный автомобиль
Снегом завалило весь двор
Глыба упала с крыши многоквартирного дома

Похожая ситуация произошла и на Урицкого, 16. По словам горожан, во всём виновата управляющая компания, которая вовремя не очистила кровлю. Из-за бездействия коммунальных служб в квартирах местных жителей начали протекать потолки.

Упавшая с крыши наледь перегородила дорогу водителям
В подъездах настоящий потоп
Из-за сырости в квартирах со стен слезли обои 

При этом чиновники не устают напоминать самарцам, что и они должны принимать участие в уборке снега.

От кондиционера осталась только подставка
Техника не выдержала веса снега 
Теперь сплит-систему придется сдавать в ремонт

Неподалеку от Ленинградской на крыльцо многоэтажки рухнула огромная сосулька. По словам очевидцев, грохот было слышно даже в соседних домах.

Металлическая конструкция прогнулась до земли

В соседнем Новокуйбышевске тоже не обошлось без происшествий. Там снежный поток сошел прямо на козырек крыльца детского клуба. Место оградили аварийной лентой.

Удар был такой силы, что перекрытия провалились 

В минувшие выходные в результате схода снега с крыши пострадали девочка и ее мама. Это случилось на улице Куйбышева. Сейчас подробности происшествия выясняют следователи. Ребенок находится на лечении в больнице Середавина. У девочки диагностировали сотрясение мозга.

На Революционной, 130 глыба сломала прохожей позвоночник. Сейчас женщина находится в больнице. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжёлое. Самый страшный случай произошел в Малой Царевщине. С крыши двухэтажного дома упала глыба снега. Под завалами погибла 42-летняя женщина.

Власти Самары списывают происшествия на халатность управляющих компаний. По словам чиновников, ежедневно уборкой кровель в областной столице занимаются максимум 140 бригад из 516 существующих. Наибольшее количество заявлений о плохом содержании крыш поступает из Куйбышевского, Советского, Ленинского, Самарского и Промышленного районов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления