Происшествия В Сызрани 1930 местных жителей остались без отопления

В Сызрани 1930 местных жителей остались без отопления

В городе прорвало трубу с горячей водой

Авария произошла в разгар рабочего дня

В четверг, 21 февраля, в Сызрани произошла коммунальная авария. На улице Кирова прорвало трубу с горячей водой. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

— Повреждение зафиксировали на теплотрассе диаметром 377 мм, — пояснили в экстренном ведомстве.

Из-за аварии без отопления осталось 29 жилых домов. В них проживает 1930 человек, в том числе 120 детей. Также подачу тепла временно прекратили в 2 школы, детский сад, дом детского творчества и на станцию скорой помощи.

На месте прорыва работает бригада из 21 человека. По данным на 18:00, коммунальную аварию ликвидировали.

Прорыв ликвидируют местные коммунальные службы

С начала года в Самарской области произошло несколько десятков прорывов труб. Самый крупный зафиксировали в конце января на пересечении Ташкентской и Стара-Загоры в столице региона. Тогда из-за аварии без отопления осталось более 400 домов.

А в середине февраля сразу два крупных прорыва произошли уже в Октябрьском районе. В результате первой аварии, у сквера Фадеева, пострадали двое прохожих. А в первые минуты коммунального потопа на Первомайской из-под земли бил гейзер кипятка.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления