Происшествия Смерть спортсменки в Сызрани Побежала и упала: в Сызрани 18-летняя спортсменка умерла во время тренировки

Побежала и упала: в Сызрани 18-летняя спортсменка умерла во время тренировки

Медикам не удалось реанимировать девушку

Сотрудники скорой пытались вернуть девушку к жизни, но она умерла

В сызранской спортивной школе олимпийского резерва № 2 произошел несчастный случай. Во время тренировки умерла 18-летняя Анастасия Волобуева. Об этом сообщили в администрации города.


— Происшествие случилось примерно в 16:40 18 марта. Девушка занималась академической греблей. Она начала тренировку с разминочного бега и неожиданно потеряла сознание. Тренеры вызвали скорую помощь, в ожидании которой они проводили реанимационные мероприятия. Бригада медиков прибыла на базу через 8 минут. Несмотря на все принятые меры, спасти жизнь спортсменки не удалось, — рассказали сотрудники мэрии.

Точную причину смерти спортсменки предстоит установить судмедэкспертам. По предварительной информации, девушка своевременно проходила углубленный медицинский осмотр, противопоказаний для занятий спортом не имела.

— Сейчас расследованием происшествия занимаются правоохранительные и следственные органы. Также министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин направил в Сызрань специальную комиссию для выяснения всех деталей и причин произошедшего, — сказали чиновники.

P.S. Нам удалось связаться с мамой девушки. Ирина Волобуева рассказала, что у ее дочери не было никаких серьезных хронических болезней, и что медики, по словам мамы Насти, не смоги помочь спортсменке, потому что не сработал дефибриллятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления