Происшествия В Самарской области во время лыжной гонки умер 35-летний спортсмен

В Самарской области во время лыжной гонки умер 35-летний спортсмен

Это уже второй случай за месяц

Спортсмен потерял сознание после 5 км гонки и больше не очнулся

Эксперты устанавливают причины смерти 35-летнего жителя Самарской области. Он умер во время лыжных соревнований в селе Ширяево 24 марта.

— После прохождения 5 километров по трассе мужчина потерял сознание. На место оперативно прибыла медицинская бригада. Мужчину доставили в машину скорой помощи. Но было уже поздно. Он умер, — рассказали в Министерстве спорта Самарской области.

По словам представителей ведомства, соревнования организовал нацпарк «Самарская Лука». Принять участие в них могли все желающие. Но участники должны были предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья.

— Мы выяснили. что этот мужчина неоднократно участвовал в лыжных соревнованиях. По данным организаторов этих состязаний, он имел медицинский доступ к гонкам, — отметили сотрудники министерства.

Это уже второй случай смерти спортсмена за последний месяц в Самарской области. 18 марта в Сызрани во время разминки умерла 18-летняя девушка. Она занималась академической греблей.

Вы стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию, фото или видео в группу 63.RU в «ВКонтакте». Также связаться с редакцией можно по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления