Происшествия Жители Рождествено оказались отрезаны от жизни из-за проблем с навигацией

Жители Рождествено оказались отрезаны от жизни из-за проблем с навигацией

Прилавки в местных магазинах пустеют

В поселке, по словам жителей, назревает транспортно-продуктовый коллапс

Жители поселка Рождествено пожаловались на транспортный коллапс. По их словам, суда на воздушной подушке не справляются с пассажиропотоком. Из-за этого поселок оказался буквально отрезан от жизни.

По Волге, по словам жителей, ходят только два судна на воздушной подушке

— Самарская область выделяла колоссальные средства на закупку судов на воздушной подушке для обеспечения стабильной переправы. Однако из имеющихся восьми работают только 1–2 судна. Люди вынуждены ждать подолгу, опаздывают на работу, — рассказал 63.RU житель Рождествено.

Суда не справляются с пассажиропотоком

Из-за этого, по словам мужчины, в поселке назревает социальное напряжение.

— Прилавки в магазинах в Рождествено пустеют на глазах. Кажется, грядёт транспортно-продуктовый коллапс, — добавил собеседник 63.RU.

В магазинах мало продуктов
Нет ни мяса курицы...
...ни вкусных копченостей

Сейчас переправа Самара — Рождествено работает только в светлое время суток. Причиной изменения расписания стали начало ледохода на Волге и сложная ледовая ситуация в Рождественской воложке. Для того, чтобы ускорить процесс вскрытия рек, здесь запустили ледокол.

Изменить жизнь сельчан в лучшую сторону должно открытие навигации по Волге. Ориентировочно это может произойти в начале апреля. Цены на переправу должны остаться прежними.

Живете в Рождествено и столкнулись с проблемой? Свяжитесь с редакцией через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления