Происшествия Тайны советского гаража: стали известны подробности обнаружения гранаты у жилого дома на Гагарина

Тайны советского гаража: стали известны подробности обнаружения гранаты у жилого дома на Гагарина

Правоохранителям пришлось менять радиус оцепления

Во двор приехало более семи нарядов полиции

Учебная граната, которая стала виновницей переполоха во дворе дома на улице Гагарина, 126, оказалась хламом из гаража. Об этом 63.RU рассказали местные жители.

— Спецоперация в нашем дворе развернулась днем. С сиренами примчались более семи полицейских машин. Мы все были в недоумении. Оказалось, что на месте распиленного металлического гаража нашли гранату, — рассказал один из жильцов Александр.

Граната лежала в двух метрах от черной машины 

По его словам, сначала сотрудники полиции в бронежилетах оцепили территорию в радиусе 50 метров:

— Потом саперы со специальным приборчиком исследовали гранату. Оказалось, что учебная. Но через 15 минут приехали еще две «Газели» полиции, пожарные, скорая. Радиус оцепления еще увеличили. Мы поспешили уйти оттуда. Как говорится, береженого бог бережет.

Жильцов не пускали к дому

Оказалось, что опасения правоохранителей вызвал металлический ящик с неизвестным предметом, который лежал рядом с гранатой. Но, к счастью, опасности он не представлял. После обследования полицейские забрали гранату и сняли оцепление с дома.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления