Происшествия Поставили на место: в Тольятти съехавший с рельсов башенный кран вернули назад

Поставили на место: в Тольятти съехавший с рельсов башенный кран вернули назад

Он мог упасть на жилой дом

На месте ЧП был развернут оперативный штаб

Во вторник, 14 мая, экстренные службы автограда завершили все работы по ликвидации ЧП. Сошедший с рельсов на стройке башенный кран вернули на место.

— Высота крана — 45 метров, длина стрелы — 17 метров. Работы по установке закончились в 06:00, — рассказали 63.RU в ГУ МЧС России по Самарской области.

Вечером в понедельник, 13 мая, многотонный механизм съехал с рельсов одним колесом и накренился прямо в сторону расположенной на улице Гидротехнической жилой девятиэтажки. По предварительной информации, инцидент произошел из-за сильного ветра.

Работы по устранению неполадки велись всю ночь

Экстренные службы на ночь эвакуировали жильцов 3-го и 4-го подъездов, расположенных ближе всего к стройке. Также в этих секциях отключили электричество.

— Всю ночь на месте происшествия работали оперативные службы, представители мэрии Тольятти и строительной компании. Всего на месте работали 34 человека и 14 машин, — сообщили в МЧС.

После ликвидации ЧП электроснабжение в подъезды вернули. В 06:15 жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. В настоящее время специалисты разбираются в причинах происшествия.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления