Происшествия В Тольятти на АВТОВАЗе умер рабочий

В Тольятти на АВТОВАЗе умер рабочий

Мужчине было всего 52 года

У рабочих автогиганта накопилось много вопросов к руководству

Трагический случай произошел на заводе в Тольятти. Сотрудник цеха 15/3 АВТОВАЗа умер во время смены. Мужчине было 52 года. По словам коллег, он работал слесарем-наладчиком на производстве шасси.

— Это случилось 30 мая. В цехе было 33,5 градуса. Он спустился в подвал. Там дышать нечем. Я не говорю, что он именно задохнулся. Но подвал там тупиковый. Вентиляция тоже вызывает вопросы. А в подвал спускаются слесаря, чистильщики, и дыхалка работает на полную от махания лопатой, — говорит один из очевидцев.

Рабочие автогиганта уверены, что жаркие дни и условия труда могут спровоцировать еще не одну трагедию:

— О чём можно говорить, если в неподъёмных ботинках всю смену, да в супер спецовках, в которых пот течёт ручьем в жару, работаем. За нарушением носки спецодежды следят начальники, наказывают рабочих. И это всё в жару.

Причины смерти мужчины пока не известны. 63.RU направил запрос в пресс-службу АВТОВАЗа.

10 января 2019 года ЧП произошло на самарском заводе по производству металлоконструкций. Мужчина двигал металлические конструкции и оказался зажат между ними. От полученных травм сварщик погиб на месте. В областном Минтруда установили, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления