Происшествия Ищут виновных: следователи Самарской области начали проверку по травмам детей в парках

Ищут виновных: следователи Самарской области начали проверку по травмам детей в парках

В эти выходные в местах развлечений пострадали четверо малышей

Крепления батута не помешали сильному ветру перевернуть аттракцион

Региональное следственное управление Следственного комитета проводит доследственную проверку ЧП на аттракционах.

Инциденты произошли в минувшие выходные. В субботу, 1 июня, в Тольятти ураганный ветер сдул батут у на Южном шоссе у ТЦ «Акварель». В это время на аттракционе находились дети.

— Сын приземлился головой об асфальт: на голове шишка и разбил коленку. Дочку вытащили, когда батут уже круги наматывал. Было очень страшно! — рассказала очевидец происшествия.

К счастью, обошлось без жертв.

В воскресенье, 2 июня, ЧП произошло в областной столице. В парке Победы пострадали двое детей, они получили удары током.

Сцена в парке оказалась опасной для жизни

— Гулял по парку у фонтанов. Рядом с ними есть небольшая сцена, по которой любят лазать дети. Неожиданно одного мальчика ударило током. Он побледнел. Затем уже сильный удар током получил еще один мальчик. Он пускал самолетик, залез на сцену, а потом упал, потерял сознание. Ребенок получил ожоги обеих ног. Детям 6–8 лет, — рассказал свидетель происшествия.

В МУП «Парки Самары» уже рассказали, что стало причиной происшествия. По их данным, один из предпринимателей проложил временную проводку к своей точке в парке, закрепив провод за опору сцены.

Теперь в обстоятельствах обоих происшествий разбираются следователи. Не исключено, что по результатам проверок они возбудят уголовные дела на виновных.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления