RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самаре на Пятой просеке «закипело» озеро

В Самаре на Пятой просеке «закипело» озеро

Очевидцы сняли видео

Местные жители гадают, к чему может привести такое обращение с природой

В четверг, 13 июня, клубы пара окутали озеро Леснуха. Водоем находится на Пятой просеке в Октябрьском районе Самары. Местные жители сняли ЧП на видео.

— Слив кипятка в озеро происходит регулярно. Это уже третий случай за год, — посетовали местные активисты.

По словам жителей, слив горячих потоков происходит в районе дома № 104 на Пятой просеке. На этот раз уровень воды в озере поднялся так высоко, что начало затапливать пирс.

— Озеро используют для слива ливнёвки. Она, по всей видимости, создана застройщиком, но в самарское муниципальное предприятие «Инженерные системы» не передана. Горячая вода теоретически может попасть в неё, если «ПТС» поставило свои сети на дренаж. Мы к ним обратились, ждём реакции. Такой объём горячей воды может поступать только из сетей, — сообщил глава Октябрьского района Самары Александр Кузнецов.

Кто виноват в сливе и какой ущерб нанесен экологии, выяснят правоохранители. Сейчас сотрудники Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры выясняют обстоятельства происшествия.

20 мая неравнодушные жители Пятой просеки сообщили о еще одной экологической катастрофе. В Самаре мужчина сбросил в Волгу мазут через ливневую канализацию в районе НФС-1. На следующий день мужчина снова попытался это сделать, но его задержали с поличным.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления