Происшествия Прокуратура требует развода: тольяттинец женился на таджичке за 20 тысяч рублей

Прокуратура требует развода: тольяттинец женился на таджичке за 20 тысяч рублей

Однако после свадьбы супруга исчезла

Брак зарегистрировали во дворце бракосочетания

Прокуратура автограда добивается расторжения фиктивного брака между местным жителем 1986 года рождения и гражданки Таджикистана 1988 года рождения.

Их отношения зарегистрировали во дворце бракосочетания Тольятти. Однако новоиспеченные молодожены никогда не жили вместе, не вели общего хозяйства. У них нет общих детей и совместно нажитого имущества.

— Молодых людей познакомил гражданин Таджикистана, который вместе с женихом выполнял подсобные работы в пригороде. Он предложил за денежное вознаграждение оформить с девушкой фиктивный брак, для того чтобы ей проще было получить гражданство России, — рассказали в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство выяснило, что молодые люди встречались всего два раза. Местонахождение супруги из Таджикистана неизвестно. А муж за свою услугу получил 20 000 рублей: по 10 000 рублей при подаче заявления в ЗАГС и в день регистрации. Поэтому прокурор Тольятти обратился в суд с требованием признать этот брак недействительным.

В мае 2019 года аналогичная ситуация произошла в Жигулевске: иностранец женился на местной жительнице, но совместного хозяйства с ней не вел.

Марина Волгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления