Происшествия «Вот и утренний душ!»: в Самаре прямо на дороге забил фонтан

«Вот и утренний душ!»: в Самаре прямо на дороге забил фонтан

Вода хлынула на машины

Автомобилисты лавируют вокруг «душа»

Утром в пятницу, 21 июня, в Самаре произошла коммунальная авария. На улице Нагорной из-под земли забил фонтан. Местные жители сняли видео на месте происшествия.

Видео: читатель 63.RU

— Вот и утренний душ! — шутят самарцы. — Фонтан забил на участке между улицей Воронежской и проспектом Кирова. Вся вода — на машины.

Сейчас в Самаре проводят гидравлические испытания тепловых сетей. Рабочие проверяют повышенным давлением теплоносителя трубы в границах проспекта Кирова, улиц Теннисной, Физкультурной, Дальневосточной, Алма-Атинской, Олимпийской, Черемшанской, Георгия Ратнера, XXII Партсъезда, Победы, Промышленности, Заводского шоссе и Красных Коммунаров. Жилые дома от горячего водоснабжения в этом районе отключили.

Представители «Предприятия тепловых сетей» подтвердили, что именно эти испытания и стали причиной появления фонтана.

— Прорыв трубы произошел в районе дома № 123 по Нагорной. Наши сотрудники отключили подачу теплоносителя, выставили ограждения. Сейчас они проводят работы по устранению повреждения, — рассказали в «ПТС».

Тесты проводят, чтобы выявить слабые участки труб. Подобное уже было на улице Ново-Вокзальной. Сначала на пересечении со Стара-Загорой провалился асфальт. Затем на участке Московского шоссе и Фадеева забил гейзер. Причем дважды.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления