RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Тольятти убили дзюдоиста Роковой бизнес? Что известно об убитом в Тольятти дзюдоисте

Роковой бизнес? Что известно об убитом в Тольятти дзюдоисте

Молодой человек пытался начать своё дело

Евгений Кушнир много времени уделял тренировкам, но недавно начал свое дело

26 июня в Тольятти пройдут похороны 27-летнего Евгения Кушнира. Его убили в кафе «Левша». Мы поговорили со знакомыми молодого человека. Вот что они рассказали.

— Мы вместе тренировались в секции дзюдо с детства, с 2001 года. Евгений — мастер спорта, многократный чемпион и призёр области и ПФО. Победитель мастерских турниров. Он получил высшее юридическое образование. Служил в армии. Тренировался Женя два раза в день, подтягивал с собой друзей, чтоб занимались, по утрам в парке кроссы бегал. Ходил в церковь. Помогал родителям, маму с работы приезжал забирал, — рассказывает Юлия.

Евгений Кушнир (светловолосый с гирей) занимался спортом с детства

Друзья говорят, Женя любил читать книги по психологии и биографии известных спортсменов. Часто пересказывал прочитанные истории товарищам по спортивной секции. Кушнир и сам был настроен добиться высоких результатов в спорте. А еще — решил начать свой, пусть и небольшой, бизнес, который в итоге сыграл роковую роль.

— Знаю, что он развивал свой интернет-магазин. Продавал автозапчасти, вроде фары, — вспоминает Юлия.

Сейчас у следствия появилась информация и о другом возможном бизнесе Евгения. Правоохранители предполагают, что Кушнир и его друг стали доставлять на продажу овощи и фрукты. Да только за последние поставки торговцы не расплатились. Обсудить дела Евгений с другом и торговцы пошли в кафе «Левша». Во время разговора мужчины поссорились. В ход пошли нож и пистолет.

Друзья говорят, что Евгений с детства стремился быть первым, но всегда был готов прийти на помощь товарищам

— В больницу с ножевыми ранениями грудной клетки и огнестрельным ранением поясничного отдела доставили 27-летнего гражданина одной из республик Средней Азии. Следователи подозревают, что это сделал один из присутствующих на встрече, 47-летний мужчина. Его сейчас задержали, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По ее словам, во внутреннем дворе этого же кафе правоохранители нашли труп Евгения Кушнира с колото-резаными ранами спины и головы. В убийстве спортсмена подозревают 31-летнего гражданина соседней с Россией республики. Его объявили в розыск. Полиция распространила данные о нем: Гахирманов Эльшан Эльман Оглы, не судим, не работает, может находиться в Автозаводском районе Тольятти.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления