Происшествия В Самарской области за границу не выпустили мужчину с долгом за канализацию

В Самарской области за границу не выпустили мужчину с долгом за канализацию

Предприниматель хотел отдохнуть после ареста имущества

В аэропорту выяснилось, что мужчина невыездной

Судебные приставы-исполнители арестовали имущество незаконного врезчика в канализацию — нежилое помещение общей площадью 867 квадратных метров. Оно расположено на улице Советской Армии. По предварительным оценкам, его стоимость — 7 миллионов рублей.

Еще в феврале во время обследования представители коммунальной компании обнаружили врезку и выставили предпринимателю счет за незаконное использование системы водоотведения в 5 миллионов рублей.

— В Кировском районном суде наши требования сочли обоснованными. Такое же решение приняла судебная коллегия по гражданским судам Самарского областного суда. Однако ответчик в течение года не погасил задолженность. Теперь владелец помещения не сможет им распоряжаться до полного погашения суммы, определённой судом. Если долги он не погасит, имущество может быть продано с торгов. А деньги направят на счета ресурсоснабжающей организации. Кроме того, должника не выпустили за границу, где он хотел отдохнуть после ареста имущества, — рассказали в «РКС-Самара».

Здесь также сообщили, что с начала 2019 года специалисты компании обнаружили 17 несанкционированных подключений к канализации физическими лицами и 19 — юридическими.

Мы публиковали материал о том, как проверить, числятся ли за вами какие-либо долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления