Происшествия «Коляска перевернулась вместе с ребенком»: на скамейку в парке Гагарина упала огромная ветка

«Коляска перевернулась вместе с ребенком»: на скамейку в парке Гагарина упала огромная ветка

Об этом рассказали сами участницы инцидента

Клен-убийца приземлился прямо на лавочку

Одно из самых популярных мест отдыха в Самаре оказалось не безопасно для жизни. В парке имени Юрия Гагарина огромная ветка клена упала на лавочку, где в этот момент сидели молодые мамы.

— Всё произошло в 16:03 в понедельник, 8 июля. Мы с подругой и двумя младенцами 2 и 4 месяцев в колясках сидели на лавочке под деревьями. Мы успели среагировать, когда услышали крики прохожих людей и треск дерева. Одна коляска перевернулась вместе с ребенком! Благо всё обошлось и дети не пострадали. Но такая ситуация может повториться вновь и закончиться плачевно, — сообщила жительница Самары Татьяна Шабунина.

Женщина требует, чтобы власти проверили все парки и провели спил аварийных деревьев. В МУП «Парки Самары» пообещали принять меры и провести дополнительное обследование деревьев.

Падающие деревья не единственная опасность, которая поджидает самарцев в парке Гагарина. В июне 2019-го представители «МРСК Волги» выдали «Паркам Самары» предписание о закрытии там трассы для картинга. Энергетики объяснили, что спортобъект попадает в охранную зону ЛЭП и находиться там смертельно опасно. В картинг-школе бесплатно занимается около 80 детей от 6 до 12 лет. Их родители собрали подписи за сохранение спортобъекта. Пока власти решили оставить трассу на прежнем месте до конца лета.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления